Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




День без наркотиков в стиле ЗОЖ

30 июня на площади 400 - летия Тюмени отпраздновали День молодежи. Жителям города представили большую и интересную развлекательную программу. И лейтмотивом праздника стало продвижение ЗОЖ и борьба с наркотиками.

Совместную профилактическую акцию против наркотиков провели специалисты ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», областной наркологический диспансер и Тюменская сестринская ассоциация. В палатке здоровья можно было воспользоваться консультацией психиатров - наркологов и бесплатно получить тесты на выявление разных групп наркотических веществ в организме человека. Активно в профилактическую акцию «Скажи наркотикам нет» включились волонтеры с опытом, специалисты ГАУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» и медицинские сестры. Старшее поколение без назидания и на равных беседовали с молодыми людьми о преимуществах здорового образа жизни и профилактике болезней. В рамках акции волонтеры пожилого возраста провели анкетирование среди молодежи на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ». Более 500 человек поучаствовали в опросе, цель которого выяснить, информированы ли тюменцы, особенно молодежь, о том, что: наркотическая зависимость это болезнь, лечится ли она, куда нужно обращаться в случае выявления наркотиков у своих близких или друзей, с какого возраста и кто должен проводить профилактику злоупотребления психоактивными веществами. По словам автора опросника главной медицинской сестры ГАУЗ ТО «Областного наркологического диспансера» Алены Ященко, тем, кто занимается профилактикой наркотических зависимостей важно знать, какой информацией владеет население Тюменской области, чтобы усилить эффективность профилактических мероприятий.

В этот же день боровчанам в день поселка проверили здоровье. На Никольской площади в Боровском с утра праздничное оживление. 30 июня здесь отметили традиционный День поселка. Особой популярностью у боровчан в этот день пользовалась Палатка здоровья Областного центра медицинской профилактики. Желающих измерить давление, проконсультироваться по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни собралось больше пятидесяти человек. Отметим, что в населенном пункте второй год подряд реализуется профилактический проект Департамента здравоохранения Тюменской области и администрации поселка «ПРОФБоровский». Предприятия и организации п. Боровский, его жители дружат со специалистами Центра медицинской профилактики ГАУЗ ТО «ОЦМПЛФСМ». Вместе им удается формировать единое профилактическое пространство в поселке поддерживать в трудовых коллективах здоровьесберегающую среду и своевременно выявлять неинфекционные заболевания.

Наталья Тимофеева, специалист по связям с общественностью ГАУЗ ТО «ОЦМПЛФСМ»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация