Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




О доступности реабилитационно-восстановительного лечения

Специалисты Медицинского города прикладывают все возможные усилия для поддержания благоприятного состояния организма пациента на всех этапах лечения. Пациенты, проходящие курс лучевой или химиотерапии и те, кто находится в состоянии ремиссии, особо нуждаются во вспомогательном лечении, которое позволяет укрепить состояние организма и восстановить силы. 

«Как можно скорее вернуться к прежнему образу жизни — вот моя главная мечта!», — говорит пациентка, ожидающая курс терапии в Лечебно-реабилитационном центре. 

После продолжительного перерыва для пациентов Медицинского города вновь стала доступна программа онкореабилитации. Впервые с 2019-го года Медицинский город совместно с санаторием «Градостроитель» возобновляет лечебно-восстановительную деятельность для пациентов со злокачественными новообразованиями. 

С начала июня 2022 года направление на восстановительное лечение получили четыре пациентки Медгорода. В настоящее время реабилитационно-восстановительное лечение осуществляется только для женщин со злокачественными новообразованиями молочной железы. 

Руководитель амбулаторно-диагностической службы Медицинского города Наумов Михаил Михайлович прогнозирует доступность восстановительного лечения для пациентов, перенесших операции при опухолях иных локализаций. «Мы планируем предоставлять возможность реабилитации для пациентов с патологией легких и активно обсуждаем развитие этого направления», — делится Михаил Михайлович. 

Ранее ежегодно около 150 пациентов Медицинского города проходили курс восстановительного лечения по ОМС на базе «Градостроителя». 

В дополнение к санаторному лечению, Медицинский город активно развивает Сектор окнореабилитации и психологической поддержки. Уже с июля 2022 года, помимо психологической поддержки в предоперационный или послеоперационный период для пациентов станут доступны занятия ЛФК, а также лечебный массаж. «Начиная с марта 2022 года, отмечается значительное увеличение числа пациентов, нуждающихся в помощи специалистов сектора онкореабилитации», — отмечает Курманова Наталья Валентиновна, руководитель сектора онкореабилитации и психологической поддержки Медицинского города. 

Автор: Мария Рожина, пресс-служба Медицинского города
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация