Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Для работы откликнулись медики из всего региона

В июне для работы в моноинфекционных госпиталях, развернутых для лечения COVID-2019, всего было задействовано 960 медицинских работников, в том числе врачи, в состав которых включены врачи-анестезиологи, врачи-терапевты, врачи-инфекционисты, врачи-пульмонологи, врачи клинические фармакологи, врачи-эпидемиологи, врачи-рентгенологи, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи ультразвуковой диагностики, а также врачи-эндоскописты, а также средний и младший медицинский персонал. 

А также постоянно трудится несколько десятков немедицинских работников, задействованных в обеспечении функционирования моногоспиталей, людей, осуществляющих хозяйственную деятельность. 

Отдельно хочется отметить специалистов, которые откликнулись на призыв работать в непростых условиях – оставить своё основное место работы и помогать на передовой: пациентам с коронавирусной инфекцией. 

90 медиков дополнительно были привлечены в штат Госпиталя для ветеранов войн, 54 медицинских работника сменили место работы на областную инфекционную клиническую больницу, 41 медик был дополнительно привлечен в ОКБ№1. А также единичные профильные специалисты приступили к работе Перинатальном центре и Градостроителе. 

К примеру, несмотря на сложности работы в особые условия повышенной опасности отправились специалисты всех городских поликлиник – 52 человека задействованы из тюменского амбулаторного звена. 

Но не только – помощь пришла из каждого учреждения здравоохранения: областных больниц №2, 19, 23, психиатрической больницы, МКДЦ, Медгорода, Хосписа, офтальмологического, кожно-венрологического и противотуберкулезного диспансеров, МСЧ Нефтяник и других. 

Необходимо отметить, что все специалисты прошли соответствующее обучение, и они имеют все необходимые средства индивидуальной защиты для работы в условиях моноинфекционных госпиталей. 

«Мы не зря говорим, что мы – одна большая команда тюменского здравоохранения. И я с большой благодарностью отмечаю то, как быстро наши медики откликнулись и перестроились для работы в текущих условиях. В кратчайшие сроки была реорганизована система работы – и для моноинфекционных госпиталей, и для стационаров, и для поликлиник. Поэтому сейчас все медработники на передовой – и те, кто непосредственно работает с пациентами с подтвержденным коронавирусом, и те, кто находятся на ежедневном приеме, и те, кто трудится в приемных отделениях – абсолютно всем говорю большое спасибо за работу», - отмечает директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова. 

Откликнувшихся и готовых к работе медиков гораздо больше – они также проходят обучение и находятся в резерве для привлечения в случае необходимости.

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация