Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Для рожениц Казанского района комфортные условия

Полным ходом идут работы по капитальному ремонту здания акушерского отделения в Областной больнице №14 (с. Казанское). 
Проведение капитального ремонта в здании акушерского отделения предполагает ряд изменений. На 1 этаж здания из поликлинического отделения будут переведены кабинеты приема женской консультации, что, несомненно, будет удобно для женского населения Казанского района. Два родильных зала, смотровая будут удобно размещены на 2 этаже. Кроме того, на 2 этаже также расположатся две палаты патологии, детская палата, ординаторская, три послеродовые палаты, работающие по принципу «мать и дитя», пост акушерки, процедурный кабинет, молочная комната, кабинет БЦЖ, столовая, кабинет УЗИ для осмотра женщин, душевая комната, кабинет старшей акушерки и другие хозяйственные помещения. Лоджия на 2 этаже отделения будет застеклена, что улучшит эстетический вид здания в целом. Также здание акушерского отделения будет полностью обеспечиваться горячей водой. При планировке были учтены все нюансы, необходимые для комфорта мамы и ребенка и оказания качественной помощи пациенткам.
 
- Капитального ремонта этого здания мы очень ждали – нам важно, чтобы наши женщины получали медицинскую помощь в комфортных условиях. Это одна из задач национального проекта «Здравоохранение». После ремонта, уверены, внешний вил и условия в отделении порадуют не только самих пациенток, но и их родных. Новоявленным папам, бабушкам и дедушкам будет куда спокойнее, когда они будут знать, что мама с малышом находятся не только под надёжным присмотром наших акушеров-гинекологов, но и в хороших бытовых условиях, - говорит главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №14 имени В.Н. Шанаурина» (с. Казанское) Ольга Ивановна Юрова. 

Акушерское отделение – не единственное помещение больницы, выполняются ремонтные работы. Преображается ещё и стоматологическое отделение – оно тоже станет просторнее и комфортнее для пациентов.
Отметим, что ремонтные работы выполняются за счет средств областного бюджета в целях укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения. 

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области по материалам ГБУЗ ТО «Областная больница №14 имени В.Н. Шанаурина» (с. Казанское)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация