Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Узкие специалисты работают на выезде

За две недели сентября тюменские специалисты приняли около двухсот пациентов. Как правило, в бригадах – врачи-эндокринологи, взрослый и детский и врач-эндокринолог кабинета «Диабетическая стопа».

Выездная работа по оказанию первичной медико-санитарной помощи прикрепленному населению в сельских населенных пунктах, решает ряд вопросов связанных с доступностью услуг узких специалистов. Пациентов обычно записывают на прием участковые врачи.
Выездная бригада «Эндоса» обслуживает 16 районов юга Тюменской области, в том числе Викуловский, Уватский, Вагайский, Сладковский, Аромашевский, Бердюжский, Омутинский, Упоровский и др.

Один из последних выездов бригады специалистов ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос» был в областную больницу №19, филиал «Винзилинская больница».

Врач-эндокринолог Альбина Ивановна Анисина, врач-эндокринолог Елена Сергеевна Хоботова на двоих приняли почти 60 человек.
- У меня давно болят ноги, повышенный сахар, - рассказывает постоянная пациентка Антонина Анатольевна. – И самостоятельно я бы не добралась в областной центр, а вот сюда прийти потихоньку могу. Это очень хорошо, что есть такая форма работы с нами, кто крайне нуждается в постоянном наблюдении врача-эндокринолога.

Слова пациентки подтверждают внушительные списки, в графе предварительной записи никогда не остается пустой строки. Перед тем, как попасть на прием к врачу, больные с заболеваниями эндокринной системы по назначению участкового специалиста, сдают все нужные анализы, так что в руках тюменского доктора полная картина заболевания на настоящий момент. Осмотр, консультация, назначение очередных анализов и необходимого лечения – все, в чем нуждаются больные.

Чуть реже на выезды назначается врач-эндокринолог врач кабинета «Диабетическая стопа».

- Наибольшее число заболеваний нижних конечностей наблюдается у людей, страдающих от диабета, - рассказывает Елена Сергеевна Хоботова. - При диабетической стопе лечение является непростой задачей. Больным с синдромом «диабетической стопы» должна оказываться компетентная и профессиональная медицинская помощь, и в частности подиатрический уход.

Благодаря широкому спектру профилактических услуг и доступности профессиональной помощи специалистов ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос» с использованием инновационного оборудования, большую часть этих проблем помогают пациентам полностью или в значительной степени решить.

В 2016 году эндокринологами выполнено 97 выездов, это больше ста врачебных приемов, на которых осмотрено 3292 больных. У 10% впервые выявленный сахарный диабет, остальные со стажем заболевания.

Расписание работы выездных бригад вы можете посмотреть на нашем сайте http://kdctmn.ru в разделе «Информация для пациентов» - «Выездные бригады». 

Автор: Елена Просвирякова, пресс-служба ГАУЗ ТО «КДЦ «Эндос»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация