Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

В Тюмени запускают проект «Дыши свободно»
25.03.2019
Ассоциацией фтизиатров Тюменской области в 2019 году разработан и внедряется профилактический проект «Дыши свободно!», направленный на практическое применение успешных практик в сфере укрепления и сохранения здоровья ныне живущего и будущего поколения
В Тобольске обсудили последствия отказа от вакцин
25.03.2019
На круглом столе «Диспансеризация населения и профилактические мероприятия по вакцинации» общественные деятели Тобольска и врачи обсудили взаимосвязь отказов от вакцинации и статистику по заболеваемости определенными видами инфекций.
22 марта – Памятная дата военной истории России
22.03.2019
Русские генералы учли уроки предыдущей неудачной осады одной из крупнейших крепостей Европы. 11-я армия окопалась на подступах к оборонительным сооружениям крепости. Также была увеличена артиллерийская мощь 11-й армии.
Тюменскому проекту «Первая помощь» исполнилось 5 лет
22.03.2019
В этом году свой первый юбилей отметил проект «Первая помощь» – ему исполнилось 5 лет. Первое занятие для 15 человек медики скорой помощи провели 18 февраля 2014 года, на следующий день второе, столько же в марте и апреле – запись на эти месяцы сформировалась буквально за пару дней.
В МСЧ «Нефтяник» впервые выполнили операцию
22.03.2019
На днях врачи специализированного отделения оториноларингологии МСЧ «Нефтяник» вернули слух молодой маме, выполнив первую в стенах клиники операцию стапедопластики, при этом, использовав эндоскопическую методику.

Поверьте будущим стоматологам!
22.03.2019
Во Всемирный день здоровья полости рта студенты Тюменского ГМУ провели профилактическую акцию в Городской поликлинике №5, Торговом центре «Солнечный» и в стенах вуза.
В ОКБ №2 предотвратили инвалидность у пациента с травмой позвоночника
22.03.2019
Чуть больше недели назад в ОКБ №2 поступил мужчина с вывихом шейных позвонков – эта травма считается одним из самых тяжелых повреждений опорно-двигательного аппарата, после которой не выживают около половины пострадавших.
Более 50 медиков-целивиков готовы работать в Ишиме
21.03.2019
В областной больнице №4 г.Ишима прошла встреча руководителя медицинского учреждения с будущими абитуриентами. Посвятить свою жизнь медицине решили более пятидесяти человек - это не только жители города, но и районов юга области. В зале, который рассчитан на 70 человек, не было свободных мест, некоторые ребята приехали с родителями.
"Сердце" на почке - не романтика, а угрожающая жизни аневризма
21.03.2019
Вчера, 20 марта, врачи ОКБ №2 впервые применили эмболизацию для лечения редкой патологии сосудов почки. Эндоваскулярная методика позволила специалистам эффективно справиться со сложной аномалией и предотвратить тяжелые осложнения заболевания. 
Мужчин вновь ждут в поликлиниках Тюмени!
21.03.2019
23 марта, в субботу, с 9 до 15 часов состоится профилактическая акция «Доктор с вами». Во всех поликлиниках г. Тюмени, имеющих приписное население, в кабинетах раннего выявления заболеваний будут ждать мужчин. Пациенты, которые прикреплены к тюменской больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России («Водников»), могут обратиться в городские поликлиники №№ 1 и 8.
В День женского здоровья прошли обследование более двухсот тюменок
20.03.2019
Злокачественные новообразования женских репродуктивных органов и молочной железы занимают 19% в структуре онкологической заболеваемости в Тюменской области. Доктора рекомендуют ежегодно проходить обследование в профилактических целях всем, кто относится к группе риска
Горячая линия по вопросам профилактики туберкулеза
20.03.2019
С 18 по 29 марта в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечается 24 марта, в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области будет работать горячая линия, посвященная вопросам профилактики туберкулеза.
Лечение кожных заболеваний проводится по ВМП
20.03.2019
С 2015 года в стационаре ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» осуществляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи, которая является частью специализированной медицинской помощи.
В Тюмени помогают пациентам даже с самыми сложными случаями глаукомы
19.03.2019
В настоящее время глаукома – одна из основных причин слепоты. Из 28 миллионов слепых в мире почти каждый пятый потерял зрение в связи с этим заболеванием. Единственный способ продуктивного лечения глаукомы - оперативное вмешательство.
В ГАУЗ ТО «Хоспис» назначен главный врач
19.03.2019
Приказом департамента здравоохранения Тюменской области 19 марта 2019 года на должность главного врача ГАУЗ ТО «Хоспис» назначена Ирина Юрьевна Ревнивых.
Регион закупит 13 медкомплексов для сел
18.03.2019
В ходе реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» (до 2021 г.) запланировано приобретение 13 передвижных мобильных медицинских комплекса: 6 фельдшерско-акушерских пунктов, 3 врачебных амбулатории и 4 диагностических комплекса. 
Синдром апноэ – надо распознать до появления серьезных осложнений
18.03.2019
Если Ваши близкие начали замечать у Вас наличие по ночам громкого храпа с эпизодами остановки дыхания – это серьезный повод обратиться к врачу.
В Ишимском районе родился пятикилограммовый малыш
18.03.2019
В Перинатальном центре областной больницы №4 (г.Ишим) накануне восьмого марта на свет появился ребенок весом 5 килограммов 160 граммов. Примечательно, что при таком большом весе он родился естественным путем, а не через кесарево сечение.
В Тобольске вручили ключи от служебных квартир медработникам
18.03.2019
Радостное событие врачи разделили с директором департамента здравоохранения Инной Куликовой, главой города Тобольска Владимиром Мазуром и главным врачом ОБ№3 Маратом Башировым. 
Как оказать первую помощь?
15.03.2019
Лекцию – семинар слушателям преподала инструктор станции скорой медицинской помощи Ирина Бердюгина. Обучение направлено на повышение уровня информированности граждан старшего поколения по вопросам действий при угрожающих жизни заболеваний



Новости

Авторизация