Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В ГП № 1 обсудят роль физактивности в жизни пожилых людей

В ММАУ «Городская поликлиника № 1» 8 августа состоится «круглый стол» на тему: «Диалог с телом. Роль физической активности в пожилом возрасте».

Как сообщила автор и руководитель социально-просветительского проекта «Диалог с телом» психолог медико-социального отделения ММАУ «Городская поликлиника №1» Лилия Фархатовна Гимадиева, это практическое мероприятие: «Любовь к своему телу творит чудеса. Здоровый человек может больше получать от жизни и давать окружающим людям. И этого можно достичь с помощью физических упражнений».

В рамках проекта будут проводиться мастер-классы и занятия по скандинавской ходьбе, занятия по ЛФК и на спортивных тренажерах кардиозоны, тренинги по телесно ориентированной психотерапии и танцевально-двигательной психотерапии.

На занятиях участники проекта пополнят и углубят знания для самостоятельных занятий физкультурой, им помогут сформировать жизненно важные двигательные навыки и восстановить утраченные. Благодаря занятиям повысится физический и эмоциональный тонус, а также иммунологическая реактивность организма. Пожилые люди восстановят способность слышать свое тело, приобретут опыт активного досуга.

Мероприятие состоится 8 августа 2018 года в 11 часов в конференц-зале ММАУ «Городская поликлиника № 1» по адресу: ул. Газовиков, д. 6/1. Записаться можно по адресу: г. Тюмень, проезд Заречный, д. 4/1, женская консультация, кабинет № 18; e-mail: gimadieva-liya@mail.ru. Контактное лицо: Гимадиева Лилия Фархатовна, тел. 8-950-486-11-90.

Для справки: социально-просветительский проект «Диалог с телом» является победителем Всероссийского конкурса «Активное поколение» в Тюменской и Курганской областях. Организатор конкурса: Благотворительный фонд развития города Тюмени при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.


 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация