Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Экстрим ЭКСПО вновь пройдет в Тюмени

28 июля, в День города, тюменцев порадует Всероссийский фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО».

В 2017 году «Экстрим ЭКСПО» вошел в ТОП-10 лучших российских спортивных фестивалей лета. В этом году на нём будут представлены как классические площадки, так и новые.

Одним из самых зрелищных соревнований станет эндуро-кросс, который проводится в Тюмени впервые. Он объединит внедорожные кроссовые мотоциклы и городские преграды. Всего будет использовано около 100 бревен, 50 колес и два корпуса от автомобилей. К участию приглашены лучшие спортсмены Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Кургана и других городов УрФО.

Также впервые на фестивале пройдёт чемпионат по панне – это один из видов уличного футбола, где умение прокинуть мяч между ног соперника ценится выше, чем гол в ворота. Гостей площадки ждёт показательное выступление от Антона Павлинова – двукратного чемпиона мира по футбольному фристайлу и основателя первой школы в Тюмени по панне и фристайлу.

Соревнования по скалолазанию в этом году пройдут на пятнадцатиметровом скалодроме. Своё мастерство продемонстрирует чемпион мира-2011 в командной скорости и трёхкратный обладатель Кубка мира в лазании на скорость Сергей Синицын (Свердловская область).

Для любителей скорости будет организован второй этап кубка области по RC Drift. Среди спортсменов – участники чемпионата мира-2018, прошедшего в Нидерландах. В основной программе пройдут квалификационные и парные заезды.

Ещё одним ярким соревнованием станет летний шоу-чемпионат по чирлидингу среди стантов MORE. На него приедут команды топ-5 чемпионата Европы, чемпионы России и Белоруссии.

Помимо зрелищных соревнований, «Экстрим ЭКСПО» приготовил показательные выступления парашютистов, вейкбордистов и выставку дрифтовых автомобилей. А для гостей фестиваля будут организованы площадки с йогой и кроссфитом. Здесь любой желающий сможет заняться спортом вместе с опытным инструктором, чтобы провести День города максимально активно.
Узнать подробнее о самых интересных мероприятиях в Тюмени и Тюменской области можно на сайте https://visit-tyumen.ru/. Составить индивидуальный туристский маршрут поможет приложение VisitTyumen.

Уже доступно для скачивания: iOS bit.ly/VisitTyumen_appStore, Android bit.ly/visitTyumen_GooglePlay

По информации ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация