Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Электронный кабинет пациента ждет хозяина

В век развития информационных технологий записаться на приём к врачу становится всё проще. Наша жизнь неразрывно связана с компьютерами, смартфонами и другими гаджетами. С ноября 2014 года жители Ханты-Мансийского автономного округа-Югры могут записаться на приём к любому врачу через новую Электронную регистратуру - http://er.dzhmao.ru/ регистратура86.рф. Она объединила функции, существовавших до этого интернет-регистратуры Югры, федерального и регионального порталов государственных услуг. Новый сервис, созданный Группой Компаний ХОСТ, выгодно отличается от аналогов в других регионах: даже самый неподготовленный пользователь самостоятельно выберет поликлинику, врача и время приёма без дополнительных инструкций.

Регистрация для этих действий также не требуется. Она нужна только для получения дополнительных возможностей: просмотра текущих и прошедших записей, выписки из медицинских карт. К Электронной регистратуре подключено 82 больницы. Сервисом могут воспользоваться даже пациенты без Интернета, для этого работает единый телефон Контакт-центра +7 (3467) 31-84-38. Его сотрудники самостоятельно зарезервируют необходимого врача и время на сайте. По-прежнему доступна запись через регистратуру медучреждений и установленные там терминалы самообслуживания, которые передают информацию на единый ресурс.

 Владельцы устройств на Android могут использовать мобильную версию портала. После создания профиля выбрать время приёма для них будет делом трёх прикосновений к устройству. Мобильное приложение называется «Электронный кабинет пациента». Оно было разработано по заказу Департамента здравоохранения Югры компанией ООО «Облачные технологии». Основные функции программы: просмотр расписания работы врачей; запись на приём; отмена записи на приём; вызов врача на дом; просмотр результатов исследований; просмотр выписанных рецептов; поиск платных услуг в медучреждениях округа; поиск необходимых препаратов; связь с Контакт-центром; вызов скорой помощи.

 Пользоваться приложением просто! Устанавливаем его на своё устройство при помощи PlayMarket. Теперь нужно пройти процедуру регистрации - создать профиль пациента, в котором указываются данные для проверки прикрепления к указанному медицинскому учреждению. Отметим, что профиль можно создать только при наличии у пациента пoлиca OMC. С помощью личного профиля пользователь сможет просматривать информацию об учреждениях, наличие талонов, записываться или отменять приём.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация