Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Фельдшера ишимской скорой стали свидетелями появления на свет новых жителей Армизонского района

Фельдшера станции скорой помощи Ишима Ольга Саранчина и Туйчибой Дадобоев, находясь в командировке в Армизонском районе, приняли участие в домашних родах. Вызывала себе скорую помощь сама беременная женщина. Это были ее пятые роды. По приезду на указанный адрес медицинские работники обнаружили, что роды уже идут и причем стремительные. 

- Мы были уверены, что довезем пациентку до больницы, где она и должна была рожать, но судьба распорядилась иначе. Все происходило очень быстро, мы едва успели развернуть акушерскую укладку, как на моих руках оказалась новорожденная, -рассказывает Ольга Саранчина. 

Пока проводили обработку малыша и ждали появления «детского места», увидели, что на свет стремится появиться и второй малыш. Для фельдшеров это было большим сюрпризом, впрочем, как и для мамы. 31-летняя женщина на учете не состояла, о том, что станет мамой двойни даже не догадывалась. Второй малыш оказался тоже девочкой, которая родилась, как говорят «в рубашке». 

-За 32 года моей медицинской практики это были первые роды, непосредственным участником которых я стала, -делится Ольга Васильевна. - Много раз транспортировали женщин с родовой деятельностью, успевали довезти, в этот раз все было нестандартно и очень волнительно. К счастью, что все прошло хорошо, обе малышки родились здоровыми и крепкими, по 3 кг каждая. 

Пока бригада работала с новорожденными и роженицей, навстречу им была направлена врач- педиатр и вызвана бригада Центра медицины катастроф. Именно ею мама с детьми была перевезена в Перинатальный центр Областной больницы №4 (г.Ишим). В 2022 году здесь зарегистрирована уже четвертая двойня. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация