Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Тюменские ЛОР-хирурги провели "ювелирную" операцию
09.11.2018
Впервые в Тюмени была проведена эндоскопическая операция по радикальному удалению рака в области носа. До этого подобные операции в России выполнялись лишь в одном клиническом центре в Москве.
В Тюмени создан единый call-центр "скорой"
09.11.2018
Для повышения качества оказания экстренной медицинской помощи все звонки по скорой помощи от жителей Нижнетавдинского, Ярковского районов теперь поступают в Единый диспетчерский центр, организованный на базе станции скорой медицинской помощи города Тюмени.
Тюменские онкологи выиграли президентский грант
09.11.2018
В конце октября состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. На заседании были подведены итоги второго конкурса президентских грантов 2018 года.
Тюменские медики прошли стажировку в Южной Корее
08.11.2018
Два врача ОКБ №2 – анестезиолог-реаниматолог Анастасия Бротанова и травматолог-ортопед Алексей Фарйон – вернулись со стажировки в лучших клиниках Южной Кореи. В течение двух месяцев они изучали особенности зарубежной медицины
«Сладкий ноябрь»: в Тюмени пройдет День диабета
08.11.2018
Программа Дня диабета рассчитана на детей и взрослых с диабетом, их друзей и родственников. Это открытые лекции и познавательные мастер-классы


В Тюмени пройдет Фестиваль здоровья
08.11.2018
В пятницу, 9 ноября, в 14:00 состоится открытие сквера Александра Моисеенко и Первый фестиваль здоровьесбережения "Долой офисный синдром!" от студентов и выпускников ТюмГМУ.
В ОКБ №2 практикуют экстренное УЗИ при травмах
07.11.2018
Несколько месяцев назад в приемное отделение ОКБ №2 после дорожно-транспортного происшествия в тяжёлом состоянии был доставлен мужчина 32 лет. У пострадавшего диагностировали травму грудной клетки с повреждением лёгкого, а также множественные переломы 
Девочка-подросток спасла жизнь брату
07.11.2018
Быстрые и грамотные действия 14-летней девочки помогли не допустить гибели 3-летнего ребенка. В ее распоряжении были считанные секунды: поперхнувшись леденцом, мальчик посинел и не мог дышать. Родители в это время были в магазине.
Розы вместо сигарет от тюменских спортсменов
07.11.2018
В Тюмени провели социальных эксперимент: фитнес-тренеры предлагали курящим девушкам обменять сигарету на розу. Акция «Ты прекрасна» прошла для студенток Медицинского колледжа и колледжа искусств. Инициатором выступила команда социального проекта «Шанс».
"Серебряные студенты" получили навыки оказания первой помощи
06.11.2018
«Студенты» Университета третьего возраста продолжают обучение на медицинском факультете. В рамках межведомственного взаимодействия ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» с Областным геронтологическим центром реализуют проект для пожилых людей.
Ветерана ВОВ поставили на ноги в «ОКБ №1»
06.11.2018
В любом возрасте хочется продолжать быть активным. К сожалению, падения или травмы в пожилом возрасте могут лишить этой возможности. И чем старше человек, тем серьезнее осложнения и необратимые последствия. Так 89-летняя жительница Тобольска, получившая страшную травму в результате падения
Тюменская область первая в России внедрила скрининговую программу
06.11.2018
В Казани состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция с Международным участием. Сопредседатель организационного комитета, директор КГМА, д.м.н. - Рустем Шамильевич Хасанов отметил: 
Реанимация на дому. Женщине вернули жизнь
06.11.2018
«Если ты единожды помог человеку, то жизнь прожита не зря» - это высказывание врач-реаниматолог-анестезиолог Викуловской районной больницы Алексей Мельников несет с собой со студенческой скамьи. 
Высокие технологии спасают зрение, минимизируя осложнения
06.11.2018
Современные технологии в мире офтальмологии позволяют лечить многие серьезные глазные заболевания. Областной офтальмологический диспансер является крупным офтальмологическим центром Тюменской области
Абатские медики покорили «Абилимпикс»
05.11.2018
В областной столице определили победителей регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В мероприятии приняли участие два сотрудника Абатской районной больницы (филиал ОБ №4)
"Святость материнства" отметила тобольского специалиста
05.11.2018
Специалист по социальной работе Тобольского перинатального центра Инга Ягунова стала второй на Всероссийском конкурсе «Святость материнства» 
«Мой любимый детский доктор»: начинаем рисовать
02.11.2018
В нем могут принять участие дети всех возрастов, которым нравится рисовать и они хотят выразить свою признательность любимому доктору, используя карандаш, краски, бумагу и другие средства для творчества. Работы на конкурс могут быть выполнены на бумаге, картоне в любом жанре.
Спасибо докторам: после перенесенного инсульта буквально поставили на ноги
02.11.2018
Подобный случай произошел с одной из жительниц Тюмени - Валентиной. В мае 2018 года молодая женщина, которой чуть за 40 лет, в тяжелом состоянии попала в реанимацию с острым нарушением мозгового кровообращения.
В регионе происходит планомерное развитие бариатрической хирургии
02.11.2018
В прошлом году число Россиян с диагностированным ожирением достигло двух миллионов или 1,3% от населения страны. 2,5 % населения Тюменской области страдают от ожирения. Избыточный вес диагностирован у 36,5 тысячи человек
Директор облздрава рассказала о проектном управлении
02.11.2018
На дискуссионной площадке Х Терапевтического форума «Современные подходы к управлению медицинской организацией» Инна Борисовна Куликова рассказала о проектах, которые были реализованы или находятся в процессе реализации, в медицинской сфере Тюменской области. 


Новости

Авторизация