Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Фотопроект "Мы можем. Я могу"

20 ноября с 17.00 в ТРЦ «Кристалл» (ул. Д. Менделеева, 1а, 1 этаж, возле магазина Massimo Dutti) пройдет официальное открытие выставки «Мы можем. Я могу» на которой будет представлено 11 женских портретов про жизнь и женственность после перенесенного онкологического заболевания.

Героинь фотовыставки объединяет не только онкологический диагноз, но и любовь к жизни, стремление открыто говорить о своей болезни и менять отношение общества к ней. Женщины с портретов говорят тем, кто сейчас проходит лечение: «Посмотри, я смогла, и ты сможешь. Чтобы мы не потеряли в жизни, она продолжается. Я люблю жизнь! Я живу!». 

Фотопроект организован проектом «Я люблю жизнь» при поддержке РОО «Ассоциация онкологов и радиотерапевтов Тюменской области».

Тимур Гайсин, Председатель Ассоциации онкологов и радиотерапевтов Тюменской области: «Этот проект особенный. Он объединил усилия людей, поставивших своей целью снижение стигмы в отношении онкологических заболеваний, онкологических пациентов. Фотовыставка поддержана нашим проектом «Убедись, что ты здоров!», реализуемым при поддержке гранта Президентского фонда». Мы очень благодарны нашим активным пациентам за то, что они выражают свою активную жизненную позицию».

Организаторы фотопроекта надеются, что благодаря ему многие задумаются и предпримут активные действия: пройдут обследование, сходят на прием к врачу-маммологу, обратят внимание своих близких на здоровье. Но главное, не будут боятся этого заболевания. 

«Это просто невероятно, но в течение нескольких недель в торговом центре «Кристалл» будут размещаться портреты наших героинь. Мы хотим не только подарить участницам красивые фотографии и чудесные воспоминания об этом дне, но еще и привлечь внимание к проблеме канцерофобии (боязнь онкологии) и напомнить всем, как важна ранняя диагностика. На примере наших участниц, мы хотим показать, что жизнь не заканчивается на диагнозе рак. Я приглашаю всех на открытие выставки!», - говорит Екатерина Булатова, куратор фотопроекта «Мы можем. Я могу».

Также, во время открытия посетители торгового центра смогут принять участие в тематических мастер-классах от тюменских мастериц.

С 17.00 до 18.00
- Мастер-класс по живописи от Художественная Студии для детей и взрослых «Хочу рисовать!» от @mostovayart. Рисунок акварелью.
- Мастер-класс по мехенди от @yogamehendi_tmn. Рисунок для желающих.
 
С 18 по 19.00
- Мастер-класс по дневному макияжу от Екатерины Мальцевой @maltseva_make
- Мастер-класс по изготовлению слаймой от Карпиковой Софии @karpikovasofia.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация