Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов получил государственную награду

На днях в Республике Ингушетия состоялось вручение государственных наград выдающимся представителям различных сфер деятельности. Участниками торжественной церемонии стали люди, проявившие себя на профессиональном поприще или в укреплении сотрудничества с Республикой. По традиции мероприятие прошло в Зале Славы региональной администрации в Магасе. 

Среди награжденных - главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ – Альберт Суфианов. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов вручил ему нагрудный знак, подтверждающий присвоение высокого звания - «Заслуженный врач Республики Ингушетия». 

В 2014 году Альберт Суфианов организовал в Ингушетии Северокавказскую конференцию по нейрохирургии, в рамках которой провел прием более 60 детей и взрослых. Являясь инициатором, конструктором, экспертом сложной медицинской техники и оборудования, он также провел исследование отделения Ингушской республиканской клинической больницы, предложил свою методическую помощь в его оснащении и в последующем проводил дополнительную профессиональную подготовку нейрохирургов региона в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. Сотрудничество между медицинскими учреждениями Ингушетии укрепилось и продолжается по сей день. 

Новый 2021 год в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени начался в плановом режиме. Все пять отделений центра: детское, сосудистое, спинальное, нейроонкологическое и функциональное (https://fcn-tmn.ru/) после новогодних каникул приняли на хирургическое лечение пациентов. Заданный темп позволит не снизить той профессиональной планки, которая была достигнута в прошлом году. Несмотря на эпидемию covid-19, центр принимал на консультацию и оперативное лечение жителей России и ближнего зарубежья. 

Врачами ФЦН было проведено 3857 операций. Из этого числа — более тысячи выполнил лично профессор Альберт Акрамович Суфианов. 

«Хочу выразить благодарность за эту награду. Рад, что результаты моего труда востребованы, принесли пользу людям и послужили трамплином для новых достижений на благо здоровья людей», - отметил Альберт Суфианов. 

За годы работы Федерального центра нейрохирургии в Тюмени (с 2011 года) проведено почти 40 тысяч оперативных вмешательств. 

Автор: Наталья Тимофеева, специалист по взаимодействию со СМИ и общественностью Федерального центра нейрохирургии (г.Тюмень) 
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация