Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Главврач ОБ №4 встретился с пациентами

27 июля главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) Дмитрий Бутов побывал с рабочим визитом в Викуловском и Сорокинском районах. Встретился с коллегами из объединенного филиала №2 и провел прием граждан по личным вопросам. Желающих оказалось немного. Так, в Викулово на прием к Дмитрию Ивановичу пришли двое, оба за консультацией по поводу лечения имеющихся заболеваний. В с. Б.Сорокино на прием записались трое. Одна сотрудница больницы и двое пациентов. Последних беспокоила ситуация с кадрами, в частности со стоматологом, который решил уехать из села, будучи «миллионщиком». Больнице необходим и высококвалифицированный хирург.

«Кадровый вопрос в сельской медицине действительно имеется, особенно в с.Б.Сорокино,- отметил в интервью журналистам Дмитрий Бутов.- Здесь, к сожалению, нет служебного жилья для медицинских работников. Наше лечебное учреждение готово взять на себя расходы по аренде квартиры, но желающих сдать приличное жилье пока не находится. Несмотря на существующие проблемы, работа по привлечению кадров ведется. Но что абсолютно точно, это то, что мы можем гарантировать врачам достойную заработную плату».

Среди вопросов журналистов – положительные моменты реорганизации медучреждений юга области. С начала проводимой реформы здравоохранения прошло больше года и уже можно сказать, что есть позитивные сдвиги.

Среди плюсов главный врач областной больницы №4 отметил: централизацию клинической лаборатории, доступность узких специалистов, как для взрослых, так и детей. Ежемесячно бригады ишимских врачей выезжают в районные больницы и принимают пациентов на местах. Кроме того, к жителям юга области стали приближены и, соответственно, более доступны высокотехнологические методы диагностики и лечения: коронарография, стентирование, эндопротезирование, экстракция катаракты. У врачей из сельской местности появилась еще и возможность стажироваться на основной базе, в городе Ишиме. «Это только начало большого пути,- добавил в завершение встречи главврач Дмитрий Бутов.- Нам есть к чему стремиться и, только объединившись, мы достигнем большего».

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г. Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация