Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

В Тюменской области привились более 340 тыс. человек
25.10.2018
На 19.10.2018 г. за счет средств федерального бюджета в Тюменской области привито против гриппа 343 317 человек, из них 128 417 – детей и 220 500 взрослых. Всего к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2018-2019гг. планируется привить более 600 тыс. человек.
"Розовый октябрь": 100 человек с подозрением на онкологию
25.10.2018
В течение месяца специалисты «Медицинского города» организовывали для жителей региона осмотр и консультацию врача-онколога маммолога, онколога-дерматолога и УЗИ-диагностику щитовидной железы, выезжая в трудовые коллективы и в музейный комплекс им. Словцова и ТРЦ «Сити Молл»
Задыхающегося тюменца спасли врачи ОКБ №2
24.10.2018
Две недели назад активного и физически достаточно крепкого 49-летнего тюменца боль сковала так, что не вдохнуть. На протяжении недели мужчина лечился от межреберной невралгии, но ему становилось всё хуже. Одышка и боль в грудной клетке лишь усиливались. Тогда он самостоятельно обратился в приёмное отделение взрослого стационара ОКБ №2.
Чтобы вас не обманули, проверяйте информацию!
24.10.2018
В социальных сетях периодически появляются сообщения о людях, которые ходят по квартирам тюменцев, представляясь сотрудниками городских поликлиник, и предлагают им различные медицинские услуги.
Тюменских пенсионеров ждут на бесплатные занятия йогой
24.10.2018
Студия «Йога час» в рамках партнёрства с городским департаментом по спорту и молодёжной политике проводит новый набор в группу для пенсионеров. Представители старшего поколения смогут посещать двухмесячный курс бесплатных занятий йогой
На базе МСЧ №"Нефтяник" может появится неврологический центр
24.10.2018
Следует подчеркнуть, что в Тюмени успешно применяются современные методы реабилитации. В частности, в клинике «МСЧ «Нефтяник» имеют большой опыт применения арт-терапии, а также уникальной услугой для нашего региона является Механотерапия - инновационный метод 
Областная больница №3 поддержала Всемирную акцию «Запусти сердце»
23.10.2018
Ежегодно в октябре медучреждения Тюменской области присоединяются к акции и проводят мероприятия  «Спаси жизнь», призванные обучить людей навыкам сердечно-лёгочной реанимации (СЛР).
Как помочь своему ребенку до приезда скорой знают не все родители
23.10.2018
Как показывает практика, многие родители (родные и близкие) не знают, как вести себя в критической ситуации и как правильно оказать ребенку первую помощь до прибытия медицинской бригады. Ожоги мажут маслами, кремами, вместо охлаждения водой, в домашних аптечках нет бинтов, средств дезинфекции.
В Тюмени обсудили актуальные вопросы ВИЧ-инфекции
23.10.2018
Ожесточенной профессиональной дискуссией была отмечена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции», прошедшая в Тюмени. Специалисты, собравшиеся на конференцию со всей России, отмечали
В Тюмени прошла акция «Нет раку груди»
22.10.2018
ТРОО «Тюменская областная профессиональная сестринская Ассоциация» в рамках Всемирного дня борьбы с раком молочной железы с 15 по 19 октября 2018года, провела обучение пациенток и сотрудников стационаров: «Областная клиническая больница №2»; АО МСЧ «Нефтяник» по проекту Социального всеобуча «Нет раку груди»
Тюменцы выпустили фильм о влиянии наркотиков на жизнь молодых людей
22.10.2018
20 октября в сети появился короткометражный фильм «Если захочешь», снятый тюменской командой. В нём приняли участие жители областной столицы, студенты направлений «Режиссура театра» и «Актерское искусство» Тюменского института культуры.
Награды участникам форума «На 55+»
22.10.2018
В стенах Областного центра медицинской профилактики на Московском тракте 121/7, где встречаются участники проекта Университет «третьего возраста» для занятий на медицинском факультете, состоялось награждение участников форума «На 55+». За активное участие в проведении акции
Ишимские врачи избавили ребенка от редкой проблемы
22.10.2018
Ишимские врачи-урологи помогли 11-летней девочке избавиться от камня в почке. «Летом прошлого года случилась первая почечная колика, - рассказывает мама ребенка. -Тогда нас в плановом порядке направили в областную больницу г.Тюмени. Провели операцию, но достать камень не удалось.
Учитесь оказывать первую помощь, чтобы завтра не прошли мимо вашей беды
22.10.2018
18 октября врач-терапевт Центра здоровья ГБУЗ ТО «ОКБ №2» Наталья Некрасова совместно со специалистом Тюменской станции скорой помощи Ириной Бердюгиной провели совместную школу здоровья по вопросам профилактики гипертонии и инсульта
Тюмень признали одним из лидеров малоинвазивной хирургии
22.10.2018
Новое направление малоинвазивной хирургии пищевода обсудили в «Областной клинической больнице №1». Для этого на тюменской земле собралось около 30 ведущих российских специалистов по торакальной хирургии из ведущих клиник и федеральных центров.
"Бережливое производство" для тюменских поликлиник
19.10.2018
С 8 по 11 октября с рабочим визитом Тюменскую область посетила менеджер федерального центра организации первичной медико-санитарной помощи Минздрава России Ирина Ивановна Мироедова. Целью визита стало определение хода реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации
Общественный совет Облздрава подвел итоги работы
19.10.2018
В этом году произошло разделение обязанностей общественных советов: полномочия по независимой оценке качества переданы на более высокий уровень – в Общественную палату Тюменской области. Эти и другие вопросы обсудили на прошедшей вчера пресс-конференции.

«Я прошла» - фотопроект о самом главном
19.10.2018
12 прекрасных женщин - известных тюменок, лидеров мнений, а также женщин, перенесших онкологическое заболевание, объединились вместе, чтобы принять участие в фотопроекте «Я прошла», посвященном профилактике рака молочной железы.

Тюменцев приобщают к спортивному образу жизни
18.10.2018
В Тюмени открылась Международная конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: тенденции, традиции и инновации», посвященная памяти профессора Валентина Никифоровича Зуева. Научное собрание, посвященное актуальным вопросам ЗОЖ, в нашем городе проходит в 16-й раз.
В эту субботу можно провериться на онкологию
18.10.2018
Продолжаем проведение профилактической акции «Доктор с Вами!». Так, 20 октября (суббота) с 9 до 15 часов состоится очередное мероприятие, которое будет посвящено предупреждению онкологических заболеваний. 


Новости

Авторизация