Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Ишимцы проверили свое здоровье во время акции

Специалисты Центра здоровья областной больницы №4 провели выездную акцию «Май-месяц здорового сердца». Мобильная бригада работала в гипермаркете «Магнит семейный». Как рассказала Елена Загорулько, старшая медицинская сестра Центра здоровья, за четыре часа работы обследование прошли 65 человек. В основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. Самой возрастной пациентке было 83 года, самой молодой - 29 лет.

При проведении забора крови экспресс-методом выяснилось, что у 32 пациентов повышен уровень холестерина, а у девяти завышены показатели глюкозы в крови. Более того, у 30 человек оказалось высоким артериальное давление. У трех при проведении ЭКГ выявились изменения в работе сердечно-сосудистой системы. При проведении антропомерии выяснилось, что почти у всех обратившихся к медикам, повышен индекс массы тела. Пациенты были направлены на прием к врачу терапевту и кардиологу.
DSC_0154СЉ.jpg
Востребованным оказался и гигиенист стоматологический, он также участвовал в работе бригады. Его пациентами стали 47 человек, 17 из которых приглашены в Центр здоровья на повторный прием - для чистки и удаления камня с зубов.

Многие пациенты уходили с акции со словами благодарности в адрес организаторов. «После ухода на пенсию, многие из нас недостаточно уделяют внимания своему здоровью, - рассказывает Нина Ивановна Бражникова, - никто нас организованно теперь не водит на профосмотры, поэтому и запускаем наши болячки. Узнала об акции и решила сходить провериться. Удобно ведь обследоваться сразу, в одном месте. Тем более что бесплатно».

Всех, кто хочет пройти бесплатное обследование, специалисты Центра здоровья приглашают к себе, на ул.Пономарева, 26. Записаться нужно по тел.: 8 (34551) 5-11-39.
DSC_0141СЉ.jpg

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация