Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Ишимцы собрали книги для пациентов больницы

2015 год объявлен в России Годом литературы. В связи с этим 21 января областная больница №4 г.Ишима объявила о проведении акции «Читаем вместе». Жителям Ишима было предложено поделиться прочитанными и в хорошем состоянии книгами. За это время было собрано более тысячи книг и журналов. Все их распределили между отделениями больницы. В благотворительной акции приняли участие около 30 человек, которые внесли свой вклад в доброе дело.

Людмила Пузынина почти три десятка лет проработала в первой поликлинике старшей сестрой, сегодня на заслуженном отдыхе, и одной из первых откликнулась на акцию. «У меня много книг и мне очень хочется поделиться ими с родным мне учреждением, — рассказывает Людмила Васильевна.- Пусть пациенты читают, это лучше, чем книги будут стоять у меня на полке».

Еще одна домашняя коллекция книг, более 250 экземпляров, была переадресована абатской больнице. Такой подарок преподнесла жительница села Абатское Валентина Федоровна Мялик, которая узнала об акции «Читаем вместе» из СМИ. Такую же большую библиотеку передала Карасульской участковой больнице Любовь Петровна Бахтина. Сотню журналов в больницу привез Ишимский государственный педагогический институт, ныне филиал ТГУ.

«Ценно то, что собрать небольшую библиотеку для пациентов, проходящих лечение в стационаре, оказалось совсем не сложно, и что есть очень много людей, готовых дарить добро людям,- рассказывает Жанна Стрижак, специалист по связям с общественностью. – Мы не ожидали, что столько людей откликнется. Спасибо всем, кто принимал участие в акции. Особый интерес проявили пожилые люди, которые всю жизнь собирали домашние библиотеки. Среди благотворителей люди разных профессий — учителя, библиотекари, медики. Жительница Ишима, бывший врач-гинеколог Люция Сокотова готова была подарить свою библиотеку больнице, но нам пришлось решить судьбу сотен ее книг иначе. Многотомники классической литературы, скорее всего, будет переданы в дар одной из городских школ».

Акция по сбору книг для взрослых завершилась, но если у вас есть литература для детей- книжки, раскраски, в больнице примут с благодарностью.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация