Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Исследование на COVID-19 в регионе

С начала 2020 года в Тюменской области проведено 20769 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). 

Обследование проведено лицам, вернувшимся на территорию РФ, контактировавшим с больным COVID-19, всем заболевшим внебольничной пневмонией, гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания. 

Началось еженедельное тестирование медицинских работников, имеющих риски инфицирования коронавирусом на рабочих местах, а при появлении симптомов, не исключающих COVID-19, - немедленно. 

Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в лабораториях на базе 7 организаций: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», в медицинских организациях Департамента здравоохранения Тюменской области (ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница №1", ГБУЗ ТО "Областная инфекционная клиническая больница ", ГБУЗ ТО "Областной кожно - венерологический диспансер", ГБУЗ ТО "Областная больница №3" (г.Тобольск), ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим)). В лаборатории негосударственного медицинского учреждения ООО «Доктор АРБИТАЙЛО» также можно пройти тестирование. 

Положительные результаты лабораторных исследований, полученные на базе лабораторий медицинских организаций и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» до 03.04.2020 г. подтверждались в ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, в настоящее время - в ФБУН «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора. 

Проведен учет всей приборной базы для проведения ПЦР–диагностики в субъекте. Приобретено новое лабораторное оборудование, что позволит увеличить ежедневные объемы тестирования.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация