Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Итоги акции «Доктор с Вами» в поликлиниках города

В минувшие выходные в поликлиниках Тюмени прошла профилактическая акция «Доктор с Вами». Все желающие могли проверить себя на наличие факторов риска развития онкологических заболеваний.

Своей целью организаторы ставили привлечь людей, которые в силу своей занятости не могут посещать поликлинику в будние дни, а также тех, кто имеет отягощенный наследственный анамнез по онкологическим заболеваниям.

Все желающие обращались в женские и мужские смотровые кабинеты. Там специалисты оценивали состояние их кожи, производили забор анализов, при необходимости направляли на флюорографию и маммографию. По результатам обследования пациенты получили консультацию врача-онколога.
- Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что акция состоялась. За пять часов работы смотровых кабинетов и специалистов-онкологов в поликлиники пришли 342 человека. У 77 их них были выявлены факторы риска.  Актуальность и важность нашего мероприятия доказывает и то, что обследоваться пришли тюменцы, которые ранее в муниципальных поликлиниках не наблюдались. Таких оказалось 31% от общего числа участников акции, - рассказала председатель комитета по развитию и организации медицинской помощи департамента здравоохранения Администрации города Тюмени Ольга Андреева.

Все пациенты, у которых были выявлены подозрения на онкологические заболевания, будут дообследованы и направлены в областное профильное учреждение для подтверждения диагноза и проведения лечения. Те же, у кого были выявлены факторы риска, были направлены в хирургические отделения поликлиник.
Кроме того, в рамках обследования пациентам предлагалось заполнить анкету, в которой необходимо было указать степень удовлетворенности акцией и возможные пожелания на будущее. 

Результаты говорят о высокой степени удовлетворенности полученным комплексом обследований. Основным пожеланием было чаще проводить подобные профилактические акции.

Исходя из этого, в департаменте здравоохранения было принято решение повторить акцию «Доктор с Вами» по направлению «онкология» через 3 месяца.
А уже в следующем месяце, 12 августа, будет проведена акция, посвященная профилактике сердечно-сосудистых заболеваний «Объединяя усилия». 
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация