Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Итоги проведения недели грудного вскармливания в Тюменской области

Ежегодно с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится «Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания» (WorldBreastfeedingWeek). Ее цель - информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Грудное вскармливание является наиболее здоровым питанием для ребенка в первые месяцы жизни, поскольку в материнском молоке содержится полный набор необходимых витаминов и элементов, которые способствуют нормальному развитию ребенка.

Девиз Всемирной недели грудного вскармливания в 2018 году: «Грудное вскармливание - основа жизни».

В 2018 году в городе Тюмени и на юге Тюменской области в акции приняли участие 10 медицинских организаций. В рамках недели грудного вскармливания проводились занятия с сотрудниками лечебных учреждений, беременными и кормящими женщинами. 
Демонстрировались презентации и видеороликипо поддержке грудного вскармливания. Роздано более 2,5 тысяч буклетов, в которых рассказывается, как мамам малышей организовать грудное вскармливание или обратиться за помощью к профессиональным консультантам.

В Тобольске, в перинатальном центре специалисты рассказали будущим мамам о том, почему так важно кормить ребенка грудью. По словам заведующей отделением новорожденных Тобольского перинатального центра Галины Полушкиной, в грудном молоке содержится ряд полиненасыщенных жирных кислот, жизненно необходимых для развития головного мозга ребенка. От них также зависит развитие мембранных структур и рецепторов в надпочечниках, сетчатке, мышечной ткани, проводящей системе сердца. В настоящее время на рынке представлены различные искусственные смеси для кормления младенцев, однако в них эти необходимые вещества отсутствуют.

В завершении недели были проведены яркие, красочные флэшмобы с участием пациентов и сотрудников с запуском в небо белых воздушных шаров.

У каждой мамы есть выбор, какими сделать первые месяцы жизни своего малыша, однако если у вас нет противопоказаний - стоит сделать этот выбор в пользу грудного вскармливания.

Лечебные учреждения, принимавшие участие в акции «неделя поддержки Грудного Вскармливания»:
1.ГБУЗ ТО «Областная больница №19»
2.ММАУ «Городская поликлиника №14»
3. ГБУЗ ТО «Областная больница №3 Перинатальный центр» г. Тобольск
4. ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» г.Тюмень
5. ГБУЗ ТО «Областная больница №4» г.Ишим
6. ГБУЗ ТО «Областная больница №14» имени В.Н.Шанаурина, с.Казанское
7. ГБУЗ ТО «Родильный дом №3»
8. ГБУЗ ТО «Областная больница № 23» г. Ялуторовск
9. МО ГБУЗ ТО «Родильный дом №2»
12. ММАУ «Городская поликлиника № 6»

Председатель специализированной секции «Акушерское дело»Бологова В.Н.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация