Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Из больницы Ишима выписали долгожительницу

Более трех недель на лечении провела в областной больнице №4 93-летняя жительница Ишима. 6 марта ее скорой помощью доставили в медучреждение с болями в животе, рвотой, жалобами на черный жидкий стул. Все симптомы указывали на то, что произошла перфорация желудка. 

Со слов родственников, на боль в животе бабушка жаловалась неделю, но что это могло закончиться перитонитом - никто из близких не мог даже и предположить. 
 
Пациентке экстренно, в день обращения за медицинской помощью, было проведено ушивание прободной язвы желудка. Операцию выполнил врач-хирург Александр Клещёнок. 

«Подобные случаи в нашей практике нередки – пациенты нечасто придают значение боли в животе. Так что опыт лечения у нас наработан. Но учитывая преклонный возраст больной, очень волновались за ее состояние здоровья», - Фарход Гиясов, рассказал заведующий хирургической службой Областной больницы №4. 

Из-за наличия хронических заболеваний большинство пожилых людей тяжело восстанавливаются после хирургического вмешательства, у них нередко развиваются различные осложнения. В отделении реанимации бабушка провела шестеро суток. Все это время ей проводили поддерживающую терапию, делали перевязки, наблюдали за ее состоянием. После стабилизации состояния пожилую пациентку перевели в отделение хирургии. 
 
Благодаря профессионализму ишимских медиков, пристальному вниманию медицинского персонала, комплексной терапии возрастная пациентка выздоровела и на днях была выписана из стационара. 
 
«Врачи буквально вернули нам бабушку с того света. Мы - 7 детей, 15 внуков и 22 правнука – от души благодарим врачей, медицинских сестёр и всех сотрудников больницы, которые принимали участие в судьбе хранительницы нашего семейного очага. Несмотря на возраст, наша бабушка предпочитает жить отдельно от родственников. Сейчас мы поддерживаем с ней связь по телефону, обеспечиваем всем необходимым и с нетерпением ждём окончания карантина, чтобы увидеться лично», - поделился эмоциями Марат, один из многочисленной армии родственников бабушки. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г. Ишим)
Фото автора  
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация