Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Как хирурги Медгорода возвращают женщинам уверенность в себе

По мировой статистике рак молочной железы занимает лидирующие позиции. В Тюменской области в 2017 году было выявлено 679 случаев рака молочной железы, из них 71,5% на ранней стадии. Регулярно специалисты «Медицинского города» помогают женщинам с таким диагнозом, примечательно, что для каждой пациентки разрабатывается индивидуальная программа лечения. Для этого врачи выполняют исследование поломки генетического аппарата. По статистике, дефект гена имеют 5% женщин с раком молочной железы и яичников.

Недавно на лечение в «Медицинский город» поступила женщина в возрасте 38 лет. Пациентка обнаружила у себя кровянистые выделения из соска, а также, уплотнения в молочной железе. После проведения необходимого обследования в её молочной железе было обнаружено сразу несколько небольших образований. Далее врачи выполнили молекулярно-генетическое тестирование, после которого диагностировали генетическую форму рака молочной железы 1 стадии. Это означает, что у пациентки высокий риск повторного образования опухоли, поэтому специалистами было принято решение провести двустороннее удаление молочных желёз. Операцию проводил заведующий онкологическим отделением №1 ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» – Олег Николаевич Царёв.

«Лечение проводилось в несколько этапов, на первом мы удали обе молочные железы и установили специальные расширители (экспандеры), с которыми пациентка жила 4 месяца. Сейчас проходит второй этап лечения, на котором мы удалили экспандеры и установили имплантаты. Также мы сделали пациентке липофиллинг, чтобы восполнить жировую клетчатку в той молочной железе, где её не хватало от природы», - прокомментировал Олег Николаевич.

По словам специалиста, метастазов у пациентки не обнаружено, поэтому прогнозы у неё хорошие. Также он отметил, что вмешательство прошло успешно. Через 4 месяца женщину ожидает контрольный этап операции по реконструкции сосков. Сегодня пациентка находится в стационаре и чувствует себя хорошо.

Автор: Ирина Литвиненко, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация