Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Капитальный ремонт Викуловской поликлиники идет полным ходом

В Викуловской районной больнице, филиале Областной больницы №4 (г.Ишим), полным ходом идет капитальный ремонт здания поликлиники. Проводится он в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», рассчитанной до 2025 года. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 95 млн рублей. 

- Подрядчик нам знаком, - отмечает главный врач ОБ №4 Вячеслав Афанасьев. – В прошлом году это предприятие успешно выполнило капитальные работы на двух наших объектах в рамках модернизации в сёлах Абатское и Армизонское. Надеюсь, что и в Викулово подрядчик добросовестно выполнит все свои обязательства. 

Капитальный ремонт был начат в сентябре 2022 года. На сегодняшний день проведены наружные работы, обновлена кровля здания, заменены оконные блоки, выполнено утепление корпуса. Подрядное предприятие сегодня проводит внутренние инженерные работы по приведению коммуникаций в нормативное состояние. В здании будет полностью заменены системы отопления, электро и водоснабжения, а также сети связи. 

Все работы ведутся согласно графику, бригады работают без выходных. Как отметила заведующая Викуловской больницей Ольга Сиюткина, для нас было важно внести в план изменения, касающиеся увеличения площади зоны ожидания для пациентов, а также изменить расположение регистратуры и сделать ее открытой. «Демонтаж перегородок в поликлинике будет проведен с учетом наших пожеланий. И это радует», -отметила Ольга Николаевна. 

Сдача объекта запланирована на июнь 2023 года. В новой поликлинике будут получать амбулаторно-поликлиническую помощь более 10 тысяч человек взрослого населения. Именно такое количество прикреплено к Викуловской районной больнице. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-секретарь областной больницы №4
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация