Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Хирург ОБ №3 Денис Ступаков - лучший!

В Областной больнице №3 г. Тобольска Денис Олегович Ступаков работает уже 5 лет. За это время он освоил различные хирургические техники и внедрил в практику новые операции по современным методикам. Два года назад врач начал выполнять малоинвазивные операции по удалению грыжи. Они не требуют долгой реабилитации — пациент встаёт на ноги уже на следующий день, через несколько дней выписывается из стационара и приходит в отделение только на перевязку. Через три недели от операции не остаётся и следа. 

— Внедрение операций лапароскопического грыжесечения было моей инициативой. Главный врач Марат Баширов пошёл мне навстречу и направил на курсы повышения квалификации в Санкт-Петербург, где я учился два месяца. Больница снабдила всем необходимым инструментарием и расходным материалом. Так что сразу после возвращения в Тобольск я смог приступить к выполнению операций, - вспоминает Денис. 

В свои неполные 30 лет Денис Ступаков - единственный хирург в Тобольске, избавляющий горожан и жителей района от грыж бесшовным методом лапароскопии. За прошлый год им выполнено свыше трёхсот различных операций, из них более 170 - в плановом порядке. Пациенты выражают признательность своему врачу и устно, и письменно. В 2017 году Денис Ступаков получил наибольшее количество положительных отзывов пациентов среди всех врачей Областной больницы №3. 
 
— Когда появляется свободное время, всегда его трачу на обучение - будь то новые навыки или методики лечения пациентов, - говорит Денис Олегович. 
 
Молодой врач поделился очередными планами по совершенствованию оказания медицинской помощи тоболякам. В перспективе Денис Ступаков собирается освоить эффективный метод диагностики заболеваний лёгких с низкой вероятностью осложнений — торакоскопию, которая заключается в обследовании плевральной полости через прокол стенки грудной клетки. 

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск). 
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация