Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Хирургия одного дня от КДЦ «Эндос»

Почти 22 тысячи жителей города и области стали пациентами хирургического отделения ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос» в 2018 году. 

Центр успешно практикует «хирургию одного дня», это перспективное направление в медицине приобрело немало благодарных пациентов и в «Эндосе». На службе у пациента и доктора современные стационарозамещающие технологии и высококлассное оборудование. Поэтому после операции в амбулаторных условиях больной в самые короткие сроки возвращается к обычному ритму жизни. 

«В Центре «Амбулаторной хирургии» проводят такие операции, которые не требуют многодневного пребывания в стационаре, - рассказывает заведующий отделением, врач-хирург Алексей Борисович Преферансов. - Наши пациенты - это с доброкачественными образованиями кожи и подкожно-жировой клетчатки: липомы, атеромы, папилломы, невусы и т.д., Пациенты с хроническим геморроем, нуждающиеся в лигировании внутренних геморроидальных узлов. Оперативное вмешательство проходит под местной анестезией. В 2018 году полностью выполнен план по таким операциям, их сделано около трех тысяч». 

Пациенты приходят в «Эндос» по направлению врачей первичного звена (участковых поликлиник), и операции проводятся как по полису ОМС, так и платно. 

Персонал Центра «Амбулаторной хирургии» профессионалы своего дела, здесь трудятся два хирурга, три колопроктолога и четыре медицинских сестры. Пациенты отмечают, что все они внимательные и доброжелательные, а это играет немаловажную роль в психологическом настрое пациента и в его выздоровлении.

Автор: Елена Просвирякова, пресс-служба Государственного автономного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностический центр «Эндос»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация