Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Клуб «Один дома» собирает ребят

Областной центр «Семья» приглашает детей от 8 до 14 лет принять участие в занимательных встречах клуба «Один дома», который работает в учреждении с мая 2015 года.

На мероприятиях психологи учреждения разбирают с ребятами опасные ситуации, которые могут возникнуть дома, на улице или в школе. Организаторы клуба считают, что занятия помогают маленьким участникам становиться самостоятельными и не робеть перед трудностями, возникшими, когда рядом нет родителей. Так, на прошлом заседании дети рассмотрели сценарии поведения с незнакомым человеком. Ребята узнали, что делать, если в дверь постучался незнакомец или уже оказался в квартире. Также психологи объяснили в игровой форме, как необходимо действовать, если неприятность исходит от знакомого: одноклассника, старшеклассника или учителя.

Заметим, что кроме полезной информации дети с удовольствием принимают участие в играх на сплочение или упражнениях, помогающих лучше узнать себя, область своих интересов и увлечений. Во время встреч клуба ребята смогут найти много новых друзей, увлекательно провести время и узнают, как правильно организовывать свое время без родителей.

Важно отметить, что следующее занятие состоится 5 августа в 15:00 часов.

Записаться в клуб «Один дома», а также узнать более подробную информацию можно по телефону 20-21-42 либо в группе ВКонтакте. Участие бесплатное.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация