Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Курс на здоровьесбережение

Предприятия тобольской площадки СИБУРа посетили  эксперты отрасли здравоохранения региона. Мероприятие приурочено к объявленному в России Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Специалисты описали основные признаки инсульта и инфаркта, посоветовали обращать внимание на самочувствие коллег, при возникновении сомнений и первых симптомах незамедлительно обращаться к врачу. По статистике специалистов, оказание медицинской помощи в первые 60 минут после инсульта, обеспечивает человеку отсутствие тяжелых последствий для здоровья.

Вместе с экспертами сотрудники определили свой индекс массы тела, заполнили шкалу расчета суммарного риска заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями и провели общую зарядку.

Руководитель Центра профилактики Тюменской области Алина Кузнецова высоко оценила систему здоровьесбережения Тобольской промышленной площадки: «Мы уже давно сотрудничаем с предприятиями площадки. Знаем, что руководством уделяется достаточное внимание вопросам сохранения и укрепления здоровья сотрудников. Наша задача сегодня, научить работников бережно относиться к своему здоровью, а для этого обязательно должна сформироваться привычка измерять артериальное давление, вести дневник питания, проходить регулярные медицинские осмотры у узких специалистов».

Генеральный директор «Тобольск-Нефтехима» Владимир Анохин добавил, что сотрудники площадки регулярно проходят профилактические осмотры в городских медицинских центрах, иногородних врачей приглашают провести прием в медицинском кабинете на производственной площадке. Для поддержания активного образа жизни на протяжении всего года проходят спортивные соревнования в рамках Спартакиады промышленной площадки. В этом году она стартовала уже в 37-ой раз. 

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация