Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Лечение кожных заболеваний проводится по ВМП

Здоровье – это важнейший из показателей уровня и качества жизни каждого человека. Обеспечить для жителей области максимально возможный и по доступности, и по качеству уровень медицинских услуг – приоритет Правительства области. 

На протяжении нескольких лет в Тюменской области реализуется проект по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. 

На сегодня в регионе ВМП оказывается практически по всем профилям, определенным Министерством здравоохранения Российской Федерации, за исключением челюстно-лицевой хирургии (по 20 из 21 профиля). 

Различные кожные заболевания – конечно, не основное направление в актуальности применения ВМП, но и здесь в тяжелых случаях в регионе подбирается эффективное современное лечение. 

С 2015 года в стационаре ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» осуществляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи, которая является частью специализированной медицинской помощи. В учреждении проводится комплексное лечение больных тяжелыми распространенными формами псориаза, атопического дерматита, истинной пузырчатки, локализованной склеродермии, в том числе с применением генно-инженерных биологических лекарственных препаратов при определенных патологиях.
 
Тяжелые формы хронических дерматозов остаются важной медико-социальной проблемой дерматологии, что связано с их широкой распространенностью, хроническим течением с частым развитием форм заболевания, приводящих к инвалидности, а также высоким удельным весом больных, нуждающихся в стационарном лечении. 

В 2016 году высокотехнологичное лечение по разным профилям в условиях стационара прошли 60 пациентов, в 2017 году - 109, а в 2018 году – уже 134. 

«У всех пациентов на фоне проводимой терапии отмечалась положительная динамика, наступило полное разрешение высыпаний, - отмечает врач-дерматовенеролог высшей категории Ирина Никишина. 

Если говорить о методах, то лечение проводится с применением локальной узкополосной средневолновой фототерапии, фотохимиотерапии в сочетании с цитостатическими и иммуносупрессивными лекарственными препаратами, низкоинтенсивной лазерной терапии, с применением системных глюкокортикостероидов и других технологий. 

Отдельно стоит отметить, что в Областном кожно-венерологическом диспансере применяют новое концептуальное направление для патогенетической терапии среднетяжелого и тяжелого псориаза, псориатического артрита, идиопатической крапивницы (Адалимумаб, Омазалимумаб, Секукинумаб) – это биологические препараты (генно-инженерные моноклональные антитела). 

Получить всю дополнительную информацию можно у врачей стационарного отделения по телефону (8-3452) 56-14-42.

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация