Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Лето на даче с физкультурой» стартовало в Тюмени

Порядка 60 человек пришли на открытие проекта «Лето на даче с физкультурой». Самых активных дачников садоводческого товарищества «Лесная сказка» не испугала даже пасмурная погода.

- В этом садовом обществе очень активные жители и небезразличный председатель Юрий Николаевич Походин. Здесь в зимний период проводятся хоккейные баталии, жители вместе отмечают праздники, например, масленицу. Поэтому мы решили провести открытие нового сезона проекта «Лето на даче с физкультурой» именно здесь. Цель проекта – создать возможность для занятий спортом в летний период. Многие горожане летом уезжают из города, и им не хочется забывать о тренировках, наше движение именно для таких людей. Конечно, дачники работают на своих участках, получая нагрузку, но не стоит забывать и об активном отдыхе. Важно после трудового дня научиться снимать усталость определенной двигательной активностью. Проект предусматривает также распространение методических рекомендаций по правильному режиму дня, питьевому режиму и режиму питания, - пояснил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

Присутствующие на открытии активно включились в мастер-класс по скандинавской ходьбе, который провел лично Евгений Владимирович. Другая группа дачников устроила мини-соревнования по отжиманиям, в которхы приняли участие даже дети, в том числе и девочки. А любители интеллектуальных игр уединились за шахматными досками. Не остались в стороне и дети – для них волонтеры организовали «веселые старты».

- Я никогда не понимала ходьбу с палками, а теперь знаю, как надо правильно двигаться, и на какие группы мышц это действительно влияет. Думаю, буду заниматься, раз есть возможность, - рассуждает дачница Елена.

Также садоводам предложены такие направления, как общая физическая подготовка (в том числе для детей), шахматы, шашки, зарядки, спортивные и подвижные игры, общеукрепляющая гимнастика.

Этот проект реализуется в Тюмени четвертый год. И ежегодно количество дачных обществ, желающих включиться в эту работу, растет. Стартовал проект с 17 СНТ, теперь их уже 23.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация