Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Медфакультет выпустил студентов «третьего возраста»

Второй выпуск слушателей медицинского факультета готов нести знания по медицинской профилактике и пропаганде здорового образа жизни в ближайшее свое окружение. Сертификаты об окончании медицинского факультета в Университете «третьего возраста» получили 13 выпускников «серебряного возраста». Совместный проект межведомственного партнерства Областного геронтологического центра и Областного центра медицинской профилактики направлен на повышение качества жизни и социальной активности граждан старшего поколения, укрепление их физического и душевного здоровья, повышение грамотности по вопросам ведения здорового образа жизни и формирования положительного отношения к своему здоровью. 

Студенты с начала 2019 года прослушали лекции и приняли активное участие в семинарах по основным темам: «Факторы риска развития ХНИЗ», «Профилактика сердечно - сосудистых заболеваний». «Основы первой помощи при жизнеугрожающих состояниях». Завершился курс занятий психологическим тренингом «Способы и методы преодоления стресса». Психолог Областного центра медицинской профилактики Евгения Саськова рассказала, как появляются стресс, страх, тревожность, депрессия и как помочь себе справиться с такими состояниями. Вместе со студентами разобрали понятие «кризис пенсионного возраста». Практическую часть занятия посвятили способам накопления ресурсов для преодоления стрессовых состояний. 

Каждый из окончивших курс медицинского факультета получил соответствующий сертификат об образовании. 

Представители Областного геронтологического центра отметили благодарственными письмами всех лекторов и специалистов центра профилактики за вклад в развитие Университета третьего возраста и за активную волонтерскую деятельность, направленную на работу с гражданами пожилого возраста.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация