Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Медицинская ассоциация дерматовенерологов аттестовала 24 врача

В Тюменской области по инициативе сотрудников ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» в августе 2016 года была создана и осуществляет свою деятельность Региональная общественная организация «Медицинская ассоциация врачей дерматовенерологов Тюменской области». На сегодняшний день членами Ассоциации являются 159 врачей.

Целью создания Ассоциации является реализация потенциала медицинской общественности в интересах решения актуальных теоретических, практических и научных проблем в области дерматовенерологии и здравоохранения в целом.

Первоочередной задачей Ассоциации является повышение квалификации врачей дерматовенерологов, оказание им научно-методической и практической помощи, содействие внедрению в практику передового опыта и достижений науки.

Для решения этой цели в 2017 году Ассоциацией дерматовенерологов было проведено 7 заседаний:
круглый стол «Актуальные вопросы дерматоонкологии»; областная научно-практическая конференция «Актуальные дерматовенерологии»; научно-практическая конференция «Школа ЮСТИ.РУ» при участии акушеров-гинекологов, урологов г.Тюмени и области; круглый стол «Современные аспекты патогенеза и лечения акне»; круглый стол «Актуальные вопросы дерматологии и косметологии»; междисциплинарная научно-практическая конференция «Патология слизистой полости рта и красной каймы губ; Вопросы диагностики, лечения, профилактики в практике врачей дерматовенерологов и стоматологов» в рамках IX Терапевтического форума; круглый стол «Актуальные вопросы клиники, диагностики и лечения дерматозов».

На заседаниях Ассоциации заслушивались доклады об этиологии, патогенезе заболеваний, современных методах их диагностики и лечения; врачебную общественность знакомили с передовым опытом и новыми достижениями в области дерматовенерологии, итогами работы российских и международных конференций и семинаров дерматовенерологов.

Поскольку дерматовенерология связана практически со всеми областями медицины, мероприятия Ассоциации проводятся при участии специалистов различных профилей.

Члены Ассоциации принимали участие в научно-практических конференциях дерматовенерологов и косметологов Уральского и Приволжского ФО (г.Челябинск, г.Екатеринбург, г.Казань), Крыма (г.Севастополь), г.Санкт-Петербург.

Для оказания методической и консультативной помощи врачам – членам Ассоциации по вопросам профилактики, диагностики и лечения пациентов; разработки рекомендаций по повышению качества и доступности медицинской помощи; совершенствования медицинского образования; выработке предложений по организации практической подготовки лиц, получающих медицинское образование решением Ассоциации был создан Экспертный совет, в состав которого вошли 11 врачей экспертов, имеющих опыт работы по специальности не менее 8 лет.

Одним из основных направлений Экспертного совета является содействие в повышении квалификации членов Ассоциации - проведение предаттестационной подготовки, включающей оценку отчетной работы специалиста и оценку уровня его профессиональной подготовки.

За 2017 год было аттестовано 24 врача-дерматовенеролога.
Из них:
-17 врачам была присвоена высшая категория (70%),
-5 врачам – первая (22%),
-2 врачам – вторая (8%).

Все мероприятия Ассоциации, в том числе подготовка и переподготовка специалистов по дерматологии, венерологии и косметологии осуществляется при тесном сотрудничестве со специалистами кафедры инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии ФГБОУ «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Вся необходимая информация о работе Ассоциации, в том числе план мероприятий, размещены на сайте РОО МАВДТО mavdto.ucoz.net.

Автор: Ольга Чернухина врач-методист организационно-методического отдела ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация