Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Медсестры приняли участие в Международном форуме добровольцев

2018-ый год в Российской Федерации был объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра. Год добровольца призван увеличить количество вовлечённых в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтёрского движения.

Итоговым мероприятием Года добровольца (волонтёра) в России стал Международный форум добровольцев, который прошел в Москве со 2 по 5 декабря. Мероприятие приурочено к Национальному и Международному дню волонтёра, который официально празднуется 5 декабря. В 2018 году форум проводился в пятый раз, при этом впервые в международном статусе. На Международный форум волонтёров в Москве было приглашено 15 тысяч добровольцев из России и 120 зарубежных стран.

Участниками форума стали восемь членов ассоциации медицинских сестер Тюменской области – лучшие добровольцы социального всеобуча «Гипертония, СТОП!»:
- Елена Загорулько, ГБУЗ ТО "Областная больница № 4" (г. Ишим);
- Марина Васильева, ГБУЗ ТО "Областная больница № 4" (с. Армизонское);
- Татьяна Шульдешова, ГБУЗ ТО "Областная больница № 9" (с. Вагай);
- Наталья Кольцова, ГБУЗ ТО "Областная больница № 13" (с. Исетское);
- Ирина Лукина, ГБУЗ ТО "Областная больница № 15" (с. Нижняя Тавда);
- Светлана Погадаева, ГБУЗ ТО "Областная больница № 19";
- Альфия Курманова, ММАУ "Городская поликлиника № 4";
- Наталья Муратова, ММАУ "Городская поликлиника № 8".

3-4 декабря на ВДНХ (павильон № 69) состоялась деловая программа форума. Здесь проходили дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Завершился масштабный форум 5 декабря торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где были объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018» и подведены итоги Года волонтёра. Помимо этого, на сцене для участников выступили Федук, Егор Крид, Полина Гагарина, Мот, Мари Краймбрери.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация