Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Медицинский город»: препараты для лечения онкобольных есть

На днях появилась недостоверная информация о необеспечении лекарственным лечением пациентов онкологического профиля, якобы по причине отсутствия в онкологическом центре ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» специализированного противоопухолевого препарата «Трастузумаб (Trastuzumab)» (варианты торговых наименований: «Герцептин», «Гертикад»). 

«Всего в первом полугодии этого года Медицинским городом были заключены договоры на поставку только протиоопухолевых препаратов на 310 млн. рублей. В том числе мы закупаем специализированный препарат «Трастузумаб», - прояснила Елена Ивановна Николаева, заведующая аптекой ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город», - Препарат имеется в наличии, мы имеем разные его формы. Уже завтра нам будет поставлена новая партия препарата». 

Как отметила Елена Александровна Гайсина, руководитель терапевтической службы Медицинского города, данный препарат используется для лечения HER2-позитивного рака молочной железы. Эта форма лечения может быть использована как на ранних, так и на поздних, метастатических стадиях данного заболевания. Схема использования данного препарата предполагает его введение один раз в 21 день. Необходимую лекарственную терапию пациенты данного профиля получают в условиях дневного стационара.  

«Сегодня на лечение данным препаратом в учреждение прибыли 5 пациенток, запланированы пациентки и на следующие дни. Лечебный процесс осуществляется в запланированном режиме», - поясняет Елена Гайсина.

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация