Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Минувшим летом автопарк ОБ№12 был пополнен

4 новых автомобиля «LADA Largus» «приехали» по программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». 

Автомобили, предназначенные для оказания медицинской помощи населению, были распределены между ОБ№12 г. Заводоуковск и филиалом Упоровская районная больница. Сразу же была проведена процедура брендирования, и все они имеют отличительный единый корпоративный стиль «Служба здоровья». 

«Основная нагрузка на новые автомобили легла для оказания неотложной медицинской помощи населению: доставку врачей педиатров до маленьких пациентов, заболевших и находящихся дома, проведение диспансерного осмотра маломобильных пациентов, и тех, кому сложно добраться до поликлиники или ФАП. Помимо прочего, мы доставляем на них медицинских работников в населенные пункты для проведения профилактических медицинских осмотров, а также лекарственные препараты маломобильным пациентам. Жителям отдаленных территорий теперь не требуется ехать в районный центр для получения льготных лекарственных препаратов», - рассказывает начальник службы амбулаторно-поликлинической помощи Алексей Речкин. 

С августа 2022 года по сегодняшний день (по Заводоуковскому округу и Упоровскому району соответственно) было обслужено вызовов неотложной формы 3658 и 2239, доставка лекарственных препаратов до жителей сельской местности осуществлена 421 и 288 пациентам. 

«С учетом покрытия территории обслуживания ОБ№12, а это два крупных района области, транспортный вопрос остается актуальным. Но прибытие сразу 4 машин, это серьезное подспорье медикам, для оказания быстрой, доступной, а самое главное качественной помощи населению», - заканчивает разговор Алексей Васильевич.

Автор: Елена Мальцева, пресс-секретарь областной больницы №12
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация