Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Модернизация в действии: в районных больницах продолжаются капитальные ремонты

В трех поликлиниках Областной больницы №4 (г.Ишим) начался масштабный капитальный ремонт. Работы на объектах в селах: Абатское, Викулово и Бердюжье проводятся в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

Согласно договору, подрядным строительным предприятиям предстоит провести работы в течение ближайших десяти месяцев. На это время коллективы поликлиник переехали в другие свободные помещения. 

Так, в Абатской больнице поликлиника частично разместилась в приемном отделении и на одном из свободных этажей стационара. 

«Неудобства, конечно, есть, но они временные, и пациенты это понимают, - отмечает заведующий Абатской районной больницей Юрий Лагунов.- Зная, что в скором будущем можно будет заехать в обновленные кабинеты, медицинские работники готовы работать в стесненных условиях. Ведь впереди их ждет новоселье. Надо сказать, что последний раз поликлинику ремонтировали 15 лет назад». 

Сегодня к Абатской районной больнице, филиалу ОБ №4, прикреплено 15 тысяч человек, в том числе 3599 детей. Для оказания стационарной медицинской помощи детскому населению в начале 2022 года было сдано в эксплуатацию новое отделение. Капитальный ремонт также проводился в рамках программы модернизации. 

«Абатская больница - один из наших филиалов, где самое большое количество прикрепленного населения, поэтому в план реконструкции мы включили и лечебный корпус стационара, в ближайшее время сюда также зайдет подрядное предприятие, -рассказал главный врач Областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев. – Благодаря финансовой поддержке Правительства страны и региона, а также пониманию со стороны Департамента здравоохранения Тюменской области нам удается в короткие сроки приводить в нормативное состояние лечебные учреждения, которые требуют реноваций». 

В трех поликлиниках строителям предстоит провести не только внутренние работы по покраске стен, укладке плитки в режимных кабинетах, замене дверных и оконных блоков, но и обновить фасады поликлиник и кровли зданий. Также в помещениях будут полностью заменены все инженерные коммуникации по водо, электро и теплоснабжению. Кроме того, проектом предусмотрено и благоустройство прилегающей территории. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация