Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Мужчин беречь необходимо!

Тюменские онкологи в очередной раз подвели итоги профилактической деятельности, направленной на раннее выявление онкологических заболеваний. За восемь месяцев текущего года в рамках этой работы было проведено более 1 млн.700 исследований, в том числе около 65 тысяч мужчин прошли скрининг по исследованию специфической мужской онкологической болезни. В 148 случаях у мужчин был выявлен рак предстательной железы. 

Одним из самых эффективных скринингов в онкологии считается анализ крови на простат-специфический антиген или как его еще называют тест крови на ПСА. Именно по тесту ПСА можно определить, каков у того или иного мужчины риск развития злокачественного новообразования предстательной железы, даже если он считает себя совершенно здоровым. Подводя итоги 2017 года, тюменские онкологи отметили, что рак предстательной железы является одним из ведущих онкологических заболеваний мужчин. Из всех онкологических заболеваний у мужчин – 20% - это именно рак предстательной железы. 

Юрий Сергеевич Зотин, руководитель отделения медицинской профилактики ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»: «Наша главная задача – раннее выявление онкологических заболеваний. И мы прикладываем к этому огромное количество усилий. 
Более 56% всех онкологических заболеваний в прошлом году были выявлены нами на I – II стадии. А это означает, что у этих пациентов есть все шансы излечиться от заболевания. Если говорить о специфической мужской проблеме, то в этом году, как и в прошлом, 70% случаев онкологического заболевания предстательной железы было выявлено на ранних стадиях».

Автор: Арсений Басов, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация