Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




На базе Упоровской районной больницы ОБ №12 проводится КТ-диагностика

Пациенты Упоровской районной больницы, филиала Областной больницы №12, теперь могут пройти компьютерную томографию, не уезжая далеко от дома. На аппарате КТ, который установлен сейчас в здании филиала, проводятся исследования различных органов и систем: головного мозга, позвоночника, органов средостения и грудной клетки, органов брюшной полости, забрюшинного пространства, органов малого таза. 

Благодаря методу мультиспиральной компьютерной томографии изображение получается высокого качества. Разрешающая способность аппарата позволяет выявлять даже малые изменения внутренних органов, в том числе злокачественные новообразования на ранних стадиях, что очень важно, так как своевременно начатое их лечение позволяет пациенту избежать развития заболевания и его осложнений. С помощью последующей обработки данных исследования компьютерный томограф производит наиболее информативные изображения в двух- или трёхмерной проекции с построением 3D-моделей. 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, проведение КТ-диагностики пациентам распределено на несколько потоков: обследование плановых амбулаторных больных Упоровского района по направлениям от профильных специалистов поликлиники; обследование амбулаторных пациентов с подозрением на новую короновирусную инфекцию; обследование стационарных пациентов моноинфекционного госпиталя первого уровня. Последних ранее приходилось транспортировать в кабинет компьютерной томографии г. Заводоуковска. Расположение аппарата КТ в Упоровском филиале ОБ №12 позволило упростить диагностику стационарных больных, что очень важно для их комфортного и эффективного лечения и скорейшего выздоровления. 

Оснащение больниц и их сельских филиалов современной техникой для высокоточной диагностики стало возможным благодаря реализации в Тюменской области национального проекта «Здравоохранение», приоритетными направлениями которого являются повышение качества и доступности медицинской помощи для населения регионов. 

Автор: Алёна Кобылкина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №12» (г. Заводоуковск)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация