Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




На фельдшер "скорой" напал пациент

Экстренный вызов к 28-летнему тюменцу поступил 13 августа в 7.20 утра. Во время разговора с диспетчером женщина сообщила, что у сожителя сильное кровотечение из левой руки. На месте происшествия фельдшерская бригада скорой помощи была через 10 минут. 
 
Когда медики зашли в квартиру, пациент лежал на полу. Со слов очевидца, в течение последних двух дней мужчина употреблял алкоголь, а час назад сам себе нанес травмы острым предметом. 
 
На момент осмотра состояние пациента бригада оценила как средней степени тяжести. Одежда пострадавшего пропиталась кровью, на полу и на мебели – следы крови. Сотрудники скорой зафиксировали порезы на левой руке в области запястья, умеренно кровоточащие, и приступили к оказанию помощи. Успели только обработать поврежденную руку перекисью водорода и частично наложить асептическую повязку, как пациент начал нецензурно выражаться, а затем и вовсе напал на фельдшера и стал наносить удары. Травмы получил старший фельдшер бригады – 38-летний мужчина, второй сотрудник бригады – молодая девушка – вызвал экипаж полиции. 
 
Стражи правопорядка вынуждены были одеть на мужчину наручники, чтобы он не нанёс дополнительные травмы своим спасателям. В присутствии полиции помощь разбушевавшемуся пациенту медики оказали в полном объеме. Сотрудники правоохранительных органов сопровождали пациента и во время транспортировки в Областную клиническую больницу № 2. 
 
После того, как пациента передали врачам приемного отделения, фельдшер написал заявление в отделении полиции № 1, прошел медицинское освидетельствование и продолжил суточную смену. За смену бригада оказала помощь 19 тюменцам, из них в стационары доставили 11 человек. Данная бригада считается лучшей на тюменской станции скорой медицинской помощи по оперативным и качественным показателям оказания экстренной и неотложной помощи. 
 
Автор: Ирина Бердюгина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи». 
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация