Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Начал работу мобильный сервис по отказу от курения

БросаемКурить.РФ – такоеназвание дали новому мобильному сервису по отказу от курения, оказывающему информационно-психологическую поддержку желающим бросить вредную привычку.

Суть такова, что минимум два-три раза в неделю в течение месяца на мобильные устройства пользователей будут отправляться смс-сообщения, оказывающие информационно-психологическую и мотивационную помощь в отказе от курения. Чтобы зарегистрироваться в мобильном приложении, достаточно отправить слово «НЕкурю» на номер 5253 или же зарегистрироваться на сайте БросаемКурить.РФ».

Директор Фонда содействия национальным проектам в области общественного здравоохранения «Здоровье и развитие», руководитель проекта «Бросаем курить» Елена Дмитриева отметила, что сообщения абсолютно бесплатны. Она также добавила, что смс-сообщения для проекта были разработаны командой врачей, социологов, психологов и лингвистов.

Напомним, в Тюменской области работают 30 школ медицинской помощи по отказу от табакокурения. За четыре месяца 2015 года областные школы по отказу от курения посетили 1159 человек. Отказаться от курения смогли 107 человек. По итогам конкурса 2014 года лучшая школа медицинской помощи по отказу от курения находится в Центре здоровья городской поликлиники № 12.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация