Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Награждение победителей конкурса «Жизнь – священный дар»

Подведены итоги областного конкурса «Жизнь – священный дар» за 2018 год. Торжественная церемония награждения победителей состоится 19 апреля в 14:00 в большом зале Администрации города Тюмени (адрес: Тюмень, ул. Первоомайская,20). 

В конкурсе участвовали восемь женских консультаций и медицинских учреждений, оказывающих акушерско-гинекологическую помощь беременным женщинам. Главная цель конкурса – повышение рождаемости в регионе за счет снижения числа абортов, возрождение института семьи и семейных ценностей. 

Организаторы мероприятия: департамент здравоохранения Тюменской области, Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров» при поддержке депутатов Тюменской областной Думы и Общественной палаты Тюменской области. 

Конкурс «Жизнь – священный дар» в 2018 году проходил в двух номинациях: «Женская консультация – в защиту жизни» и «Личный вклад – в защиту жизни». За право стать победителями в этих номинациях выступили коллективы женских консультаций и акушерско-гинекологических отделений родильных домов, больниц, поликлиник Тюменской области и города Тюмени.
19 апреля для победителей и финалистов Тюменского областного конкурса «Жизнь – священный дар» по итогам 2018 года будет устроено не просто праздничное мероприятие, но и культурная программа – выступление уникального детского эстрадного коллектива «Музыкальный трамплин».
 
ЦЗМ «Покров» уже 7-ой год ведет работу по предотвращению абортов, оказывает психологическую и социальную помощь беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проведение такого масштабного мероприятия, как конкурс «Жизнь – священный дар», еще один очень существенный шаг в достижении нашей главной цели – в сохранении наибольшего количества человеческих жизней. Мы также надеемся, что движение «За жизнь» приобретет новых единомышленников с активной жизненной позицией, отстаивающих естественное право каждого человека на жизнь с момента зачатия. 

Справка:
История Конкурса «Жизнь – священный дар» в тюменском регионе началась в 2016 году. В настоящее время он проводится на постоянной основе. 

Конкурс организован во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 606 от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в целях повышения рождаемости, снижения числа абортов и совершенствования медико-социальной помощи женщинам в учреждениях родовспоможения РФ, а также в соответствии с задачами, закрепленными в Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года. 

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация