Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Нацпроект: более современная ЛОР-помощь для маленьких тоболяков

В рамках национального проекта «Здравоохранение» детская поликлиника областной больницы №3 получила высокотехнологичный лор-комбайн отечественного производства для кабинета оториноларинголога, стоимостью 2 156 тысяч рублей. 

Компактная и эргономичная установка, предназначенная для диагностики и лечения ЛОР-заболеваний, призвана ощутимо оптимизировать и облегчить работу врача-оториноларинголога. Новый аппарат оснащён высококачественной системой видеоэндоскопического обследования одного из ведущих производителей. Кроме того, для таких процедур, как промывание носа и ушей, предусмотрена автоматическая система орошения с подогревом жидкости. При проведении процедур промывания компрессоры и мощные насосы работают бесшумно и не пугают маленьких пациентов. Присутствует и предварительный подогрев металлических инструментов лор-врача для большего комфорта пациентов. Рабочее место оборудовано монитором, световой панелью, удобно расположенными шкафами и ящиками для инструментов. Присутствует система сброса отходов и использованного инструмента. 

«Это по-настоящему универсальный и современный рабочий инструмент, который совмещает в себе несколько аппаратов для диагностики и лечения лор-заболеваний. Особенно полезен в работе видеоэндоскоп, с помощью которого можно детально с большим увеличением исследовать слизистые. Теперь не нужно подвергать пациента дополнительной лучевой нагрузке, а точность исследований повышается. Рутинные процессы автоматизированы, что даёт возможность больше времени уделять пациенту. Всё это помогает оказывать широкий спектр специализированной медицинской помощи детскому населению города и Тобольского района», - говорит врач-оториноларинголог Зульфия Курманбакиева.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ№3» (г.Тобольск)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация