Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Не злоупотребляйте алкоголем!

Новогодние праздники, как правило, сопровождаются не только перееданием, но и чрезмерным употреблением алкогольных напитков, что приводит к нехорошим последствиям. Спиртные напитки в малом количестве, без должного самоконтроля — могут сыграть злую шутку с водителями транспортных средств. А употребление их в большом количестве негативного скажется на здоровье самого человека самым непосредственным образом.

Интернет-источники особенно накануне новогодних праздников регулярно публикуют материалы на тему: сколько можно выпить и сесть за руль, пытаясь определить предельно допустимую дозу алкоголя и время обнаружения в крови, в выдыхаемом воздухе.

Заведующая диспансерного отделения Областного наркологического диспансера Оксана Конищева: ни еда, ни жевательная резинка не помогут обмануть алкотестер и показания алкометра будут даже расти.

Очень странно, что люди пытаюсь найти любые пути, чтобы умудриться избежать наказания, и совершенно не думают о последствиях своих нарушений. По словам Оксаны Николаевны, водитель в состоянии опьянения опасен тем, что при замедлении реакции у него пропадает возможность адекватно анализировать свои действия.

Но некоторые не думают и своем здоровье, забывая, что влияние алкоголя распространяется на все системы организма. Отравление алкоголем или его производными — это крайний случай, который наступает неожиданно и резко. А вот алкоголь как фактор риска — в течение долгого времени «изнашивает» организм, приводя к отказу органов, инсультам и инфарктам.

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация