Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новая эра в лучевой диагностике. Впервые в России – в «ОКБ №1»

Siemens представил новое программное обеспечение Cinematic VRT, на базе усовершенствованной модели процесса «виртуального» изображения анатомии органов при компьютерном моделировании. Эта функция, на данный момент, в России доступна только в «Областной клинической больнице №1» в отделении лучевой диагностики.

Это новый уникальный алгоритм. При процедуре диагностики Cinematic VRT создает поразительно точные и детальные изображения. Программа позволяет специалисту посмотреть нужный орган в совершенно реалистичном изображении. Снимки будто сняты виртуальной камерой, что дает абсолютно новый взгляд на структуры тканей.

Это позволяет врачу получить реалистичный обзор перед операцией и спланировать ее более точно. Новые возможности уже оценили хирурги «ОКБ №1», проведя около десяти операций с использованием данных нового программного обеспечения Cinematic VRT.
Нужно отметить, что в «Областной клинической больнице №1» ежегодно внедряют уникальные, как для региона, так и для страны технологии диагностики и лечения. Врачи регулярно повышают свои компетенции, чтобы благодаря высоким технологиям и своему опыту – помогать людям быстрее возвращаться к здоровой и счастливой жизни!

Автор: Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация