Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости Кардиоскрининга: 78 участников акции нуждаются в обследовании!

С 14 по 26 сентября врачи окружного Кардиодиспансера проводят дистанционные консультации югорчан. Акция направлена на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кардиоскрининг прошли уже 150 югорчан. Больше половины из них нуждаются в углубленной диагностике здоровья. 

Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежегодно проходить полное обследование организма. Кардиоскрининг, который проводят в окружном Кардиоцентре уже несколько лет, является одним из инструментов своевременной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Тестирование ориентировано на тех, у кого сердце уже подает тревожные сигналы, и на тех, у кого ничего не болит. 

Ирина Урванцева, главный кардиолог Югры, главный врач окружного Кардиодиспансера: 

«Продолжительность жизни напрямую зависит от внимания, которое мы уделяем своему здоровью. Превентивные мероприятия, то есть предупредительные, позволяют не только выявить заболевания на ранних стадиях, но и определить предрасположенность к ним. Узнать о возможных проблемах в сердечно-сосудистой системе помогает наш кардиоскрининг. В обследование входит консультация кардиолога и в случае высокого риска общеклинические и инструментальные исследования». 

В этом году стать участником скрининга стало еще проще. Из-за пандемии он проходит дистанционно. Достаточно лишь позвонить в колл-центр и заказать консультацию кардиолога. Сэкономленное время на запись и поездку в клинику оборачивается большой пользой для здоровья. Из 150 человек, участников акции, 78 югорчанам рекомендовали лично посетить Кардиоцентр, для детальной диагностики здоровья. 

Рафаэль Сулейманов, заместитель главного врача по поликлиничсекой работе окружного Кардиодиспансера: 

«Подводя итоги работы Кардиоскрининга, отмечу, что каждый второй участник акции имеет высокий или очень высокий риск получить инфаркт или инсульт в ближайшие 10 лет. Среди причин — ожирение, никотиновая зависимость, нарушение липидного обмена. Все пациенты в настоящее время проходят углубленное обследование для определения дальнейшей тактики лечения. Двум югорчанам рекомендована коронароангиография - рентгеноконтрастный метод исследования, с помощью которого оценивается состояние артерий сердца». 

В окружном Кардиодиспансере отмечают, пройти кардиоскрининг югорчане могут до конца недели. Акция продлится до 26 сентября включительно. Телефон колл-центра: 8(3462) 94-04-04. Звонки принимаются в будни с 07: до 20:00, в субботу с 07:30 до 17:30.

Автор: Елизавета Саенко
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация