Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новые функциональные кровати появились в каждой второй палате ОБ №15

Разом обновить практически половину коечного фонда позволила региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которой в областную больницу № 15 поступили 49 функциональных кроватей. 

В стационаре ими оборудовали инфекционное и хирургическое отделения, а также отделение сестринского ухода. 

– Именно там лежат пациенты, которым в наибольшей степени требуются особые условия размещения, – объясняет главная медицинская сестра ОБ № 15 Ольга Кильганова. – Например, в отделении сестринского ухода много пациентов старшего возраста, имеющих сразу несколько заболеваний, в том числе неврологических или связанных с опорно-двигательным аппаратом. Им зачастую требуется помощь в бытовых моментах. А новые кровати мобильны: трансформируются так, чтобы и лежать было комфортно, и присесть. Причем все это – одним нажатием кнопки. У медицинских сестер теперь меньше физических нагрузок и больше времени, чтобы уделить его непосредственно пациентам. 

Значительная часть коек хирургического отделения занята больными, перенесшими операции. Они также нуждаются в функциональных кроватях, особенно в ситуациях, когда из-за тяжести состояния находятся в стационаре на протяжении длительного периода. Чтобы поправиться, им требуется больший объем ухода и максимальный комфорт, и современные функциональные кровати помогают медикам обеспечить это своим пациентам. 

Автор: Дарья Ровбут, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница № 15» (с. Нижняя Тавда)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация