Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новые холодильники установили в 13 фельдшерско-акушерских пунктах

В Областной больнице №4 (г.Ишим) продолжается обновляться материально-техническая база. В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в медучреждение были закуплено 13 фармацевтических холодильников. На эти цели из областного бюджета выделено около 400 тысяч рублей. 

Холодильники объемом 250 литров предназначены для хранения лекарственных препаратов, вакцин, реагентов и биологических образцов при температуре от +2°С до +15°С. Новое оборудование особенно востребовано в период массовой вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции, когда приходится хранить большие партии вакцины. С приобретением фармацевтических холодильников сократились и транспортные расходы. 

Новые холодильники распределили по филиалам, в зависимости от потребностей каждой территорий. Так, на фельдшерско-акушерские пункты Ишимского района было установлено 5 холодильников, по 3 получено Бердюжской и Абатской больницами и 2 направлено в Викуловскую районную больницу.

-Мы решили обновить оборудование в Балаганском и Ново-Вяткинский фельдшерско-акушерских пунктах, это самые многочисленные села, -рассказывает заведующая Викуловской районной больницей Ольга Николаевна Сиюткина.- Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» мы получили оборудование, которое было нам необходимо. Новые холодильники пришли на смену старым, требующим замены. Сейчас для поддержания нормальных условий хранения вакцин используются высококачественные холодильные камеры. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация