Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новый ФАП в Ярковском районе посетили 2 140 раз

В марте текущего года состоялся долгожданный перезд из старенького, арендованного помещения в новый, современный фельдшерско-акушерский пункт в поселке Усть-Тавда. Ждали новый ФАП, который был построен в конце прошлого года в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», всем поселком. 

2 140 посещений на сегодняшний день. Это при том, что взрослого населения в поселке 337 человек и 92 ребенка. Не стесняются приходить в новый ФАП и жители близлежащих деревень. Так, например, большая часть жителей д. Малый Эсаул, прикрепленных к ФАПу д. Красный Яр, обращаются за медицинской помощью в новый ФАП. «И ближе, - говорят, - И комфортней!» 

Даже показатели вакцинации от гриппа и COVID-19 в п. Усть-Тавда выросли в разы! Практически 90% населения вакцинированы. 

Доступны стали и такие диагностические процедуры, как флюорография, маммография, диспансеризация. Все эти диагности проводятся в рамках выездных бригад, хотя раньше в здании старого ФАПа таких возможностей не было: ни подключения к сети, ни площадей для приема специалистов. 

«Старый ФАП и новый – это как небо и земля! – комментирует заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Дильнара Мустафеевна Шабанова, - Красиво, уютно, тепло, комфортно и пациентам, и специалистам. На работу идешь с удовольствием! А когда положительные отзывы получаешь от благодарных пациентов, приятнее в двойне!» 

Напомним, 5 фельдшерско-акушерских пунктов были построены в прошлом году в рамках национального проекта «Здравоохранение», федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения»: в д. Карбаны, д. Плеханово, д. Петропавловка, с. Караульнояр и п. Усть-Тавда. 

Автор: Альбина Алимова, пресс-секретарь Областной больницы № 24
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация