Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новый модульный ФАП заработал в деревне Старый Каишкуль

Жители труднодоступной деревни Старый Каишкуль в Ярковском районе теперь могут пройти первичную диагностику, не выезжая в районный центр. На днях в населённом пункте торжественно открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Модульная современная постройка, появившаяся за короткое время в отдаленной территории в рамках нацпроекта «Здравоохранение», отвечает всем современным требованиям и уже принимает первых пациентов. 

 «Позади все подготовительные этапы и сложности, связанные с транспортировкой строительных материалов из-за бездорожья. Фельдшерско-акушерский пункт построен. Медики готовы оказывать доступную и качественную медицинскую помощь, а пациенты могут получить в комфортных условиях различные лечебные процедуры», - поделился во время открытия ФАПа Азат Кинчагулов, главный врач Областной больницы №24 в селе Ярково

Внутри ФАПа созданы все условия для оказания первичной медико-санитарной помощи населению. Обустроены кабинеты приема фельдшера, смотровой, процедурно-прививочный, места для ожидания, раздевалка. Канализация, горячая и холодная вода, отопление, медицинское оборудование — в модульном ФАПе все есть. В оснащение входят аппарат ЭКГ, дефибриллятор, экспресс-анализаторы уровня холестерина и сахара в крови и другие необходимые приборы. Главная цель - сделать доступной населению медицинскую помощь - достигнута. 

Анастасия Дембицкая, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области 

Фото предоставлено ГБУЗ ТО «Областная больница №24» (с. Ярково)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация