Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




О чем расскажет капля крови

«Профилактика сахарного диабета» - тема очередной лекции – семинара на медицинском факультете Университета третьего возраста. Программа межведомственного проекта Областного центра профилактики и Областного геронтологического центра включает 6 занятий по 90 минут для обучения граждан пожилого возраста профилактике распространенных хронических неинфекционных заболеваний. 

О том, как предупредить сахарный диабет, выявить болезнь на ранней стадии и эффективно лечить ее рассказала слушателям Анна Судницына, аспирант кафедры терапии с курсом эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики института НПР ФГБОУ ВО ТюмГМУ Минздрава России.

Большой интерес вызвала тема сахарного диабета у пожилых студентов. Вопросы практического плана следовали один за другим лектору: как определить погрешность глюкометра? что такое гликированный сахар в крови? где сделать анализ на инсулин? Ответы – консультации Анны Студницыной удовлетворили здоровый интерес слушателей. Нюансы самоконтроля измерения уровня глюкозы в крови добавили знаний по предмету. Оказывается, что прокалывать лучше не подушечку пальца для экспресс-анализа, а боковую часть и отправлять в глюкометр правильно вторую капельку крови.

Автор: Наталья Тимофеева
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация