Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




О психосоматике в «прямом эфире»

У вас уже несколько дней першит в горле, а может быть болит шея или поясница без видимых на то причин. Часто многие из нас заболевая тем или иным недугом склонны списывать свою болезнь на психосоматику. Говоря о том, что таким образом наше тело сообщает нам о наших непрожитых эмоциях.

Так что же все-таки такое психосоматика: реальная проблема или модный тренд. Действительно ли наши невыраженные эмоции могут стать причиной развития тех или иных физических отклонений в состоянии здоровья. Этой теме мы решили посвятить эфир онлайн-школа «Здоровье в большом городе», который состоится сегодня, 24 марта, в 13:00 в официальных аккаунтах профилактического проекта «Территория здоровья» в социальных сетях Вконтакте, Instagram и Одноклассники (@tyumenhealthy).

Экспертом «прямого эфира» онлайн-школы здоровья станет психолог ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр» Евгения Саськова.

«В рамках занятия мы попытаемся разобраться с понятием и определиться, что же подразумевается под термином «психосоматика» и какие они – психосоматические заболевания. Поговорим о том, как проявляются психосоматические заболевания и чем они характеризуются, – рассказывает о структуре онлайн-школы Евгения Саськова. – Обязательно уделим внимание «святой семерке» Александера – семь заболеваний, психосоматическая природа которых научно обоснована. И в завершении каждый участник эфира получит рекомендации, что делать и куда обращаться в подобных случаях. На что важно обращать внимание, а самое главное, какой специалист может в этом помочь».

Подключайтесь в 13:00 к прямому эфиру и задавайте свои вопросы.

психосоматика.png
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация